PDA

Просмотр полной версии : Как бороться или чем снимать резко отрицательные эмоции? Напряженная обстан...



Аноним
10.08.2004, 06:54
Как бороться или чем снимать резко отрицательные эмоции? Напряженная обстановка с мужем, временами он что- нибудь скажет и так ему врезать хочется, сдерживаюсь и спокойно отвечаю, и мысль такая скорей бы сдохнуть, скорей бы все это кончилось. а ведь мне только 22 года. .. Развестись смогу только летом, а сейчас что делать, есть какие- нибудь упражнения чтоб это внутреннюю дрожь напряжения снять? как работать над собой чтобне сорваться? мы же с ним и работаем вместе. .

Толоконин А.О.
10.08.2004, 11:23
Отрицательные эмоции в вашем случае рождаются как ответ на наличие, скорее всего, межличностных конфликтов(претензий) большинство из которых неосознаваемо и неуправляемо. Держать это в себе небезопасно, потому что может перетечь в какую- нибудь патологию. Какое- либо упражнение или совет дать вам трудно, т. к. вы неописали всё подробно. Бывает , конечно, и так, что пациент всё подробно опишет, а истинные причины вскрываются только на 2- 3 сеанс работы очно. Поэтому, я вам советую обратится к специалисту очно, где он точнее оценит ситуацию и наметит пути выхода. Кстати развод невсегда решает все проблемы.
tolokonin@mtu- net. ru

Аноним
10.08.2004, 17:33
да, есть претензии, вот мне как раз и интересно как ими можно управлять или давать выход этой энергии в другом направлении.
очно обратиться некуда, так как нахожусь в стране где о психотерапевтов нет, есть только психиатр. ..

Валери
11.08.2004, 05:54
Один выход: принимать всё, как есть и излишне не эмоционировать. Когда я готова кого- то "убить", то сажусь на мой велотренажёр и кручу педали минут двадцать в режиме пульса 160ударов. После нагрузочки добрею и не всё так плохо кажется: -))

Толоконин А.О.
12.08.2004, 06:39
неразобрав, что за конкретно у вас претензии и почему они возникли весьма сложно поправить ситуацию радикально. Где вы живете, что в округе нет даже психолога? Все- таки, найдите специалиста.

Аноним
13.08.2004, 01:46
живу в арабской стране. ..
ну не знают они что такое психолог! : )

если чуствуешь депрессию, то это молиться больше надо и более праведный образ жизни вести

И.: хорошее упражнение для арабской страны!
13.08.2004, 17:54
Информационный душ. Можно проводить ментально (воображая, что стоишь под душем и вся дрянь уходит в дырочку : )). Это годится, когда нет рядом душа.

Толоконин А.О.
14.08.2004, 05:42
Приезщайте в россию. Если это невозможно, найдите себе занятие или общение по душе вне семейной обстановке, успокойте себя тем, что через определенное время всё для вас не будет иметь такого значения.