PDA

Просмотр полной версии : как лечить панические атаки. может быть какой- то способ есть н- р занятие...



юлия
05.06.2004, 11:20
как лечить панические атаки. может быть какой- то
способ есть н- р занятие йогой

Толоконин А.О.
06.06.2004, 17:10
Одного универсального способа лечения нет. Каждый раз всё решается индивидуально с учетом клинической картины(частота, интенсивность приступов. .. ). Йога помогает человеку самоутвердится, но при ПА применение её оправдано после стабилизации состояния.

Лада
07.06.2004, 09:41
А вот и нет, йога не помогает человеку самоутвердиться, приведу слова известного французского врача: ". .. йога означает единство - не в смысле единения с богом, как часто ошибочно трактуют, а в смысле внутреннего единства. Йога - это прежде всего совокупность методов, способствующих выработке единой, цельной личности". Занятия йогой направлены прежде всего на гармонизацию физического, психического и духовного в человеке, а не на самоутверждение. Надо просто помнить, что йога - не панацея от всех болезней, тем более если инструктор - мягко говоря не профессионален, но гармонизирующее воздействие этой системы часто излечивает от разных негативных состояний, болезней, просто потому, что организм начинает работать в естественном режиме. .и потом, когда вы занимаетесь своим телом - это всегда сказывается на психическом состоянии.

Лена
07.06.2004, 12:50
Юлечка!
У меня тоже были панические атаки, но я решилась и СХОДИЛА к врачу. Даже без медикаментозного вмешательства я поняла, что ЭТО лечится, а это уже дало какое- то спокойствие. Он приписал мне антидепресанты, а первые 3 дня транквилизаторы (они в последнее время часто повторялись). Мой совет, найди хорошего психотерапевта и пусть он тебя выслушет и назначит медикаменты.
Быстрого тебе выздоровления.