PDA

Просмотр полной версии : Научите меня, пожалуйста, как понимать людей? Как вы понимаете близких? Дум...



Ира
03.06.2004, 06:06
Научите меня, пожалуйста, как понимать людей? Как вы понимаете близких? Думаете, анализируете, что означает их поведение? Или интуитивно? Внимание на что- то конкретное обращаете? Ну как, как? ! Я в этом плане всю жизнь демонстрирую редкую безмозглость, мне очень, очень важно научиться. Буду очень признательна. ..

Толоконин А.О.
03.06.2004, 20:02
Если у вас нарушения межличностных контактов, тем более с близкими людьми работа с этим потребует длительного времени. Начните с очного обращения к специалисту. На приеме будет понятно, что конкретно и когда было нарушено и как это исправить.

Ира
04.06.2004, 05:50
У меня нормальные отношения со всеми. Но от меня ничего нельзя добиться намеками, я их не понимаю, я тупая в этом вопросе. А муж у меня такой, что прямо ничего не скажет, считает, что я его должна понимать без слов.

Толоконин А.О.
05.06.2004, 03:03
Межличностные отношения определяются не только внешне "нормальными" взаимоотношениями, но и тонкоэмоциональными, интуитивными связями между людьми. При норме человек чувствует себя комфортно, ощущает теплоту и полное взаимопонимание. Психотерапевт при очной встрече решит ваши проблемы, подберет оптимальную схему лечения.

Ф.М. Достоевский
05.06.2004, 16:48
Дурак, понимающий, что он дурак, уже не дурак.

Ира
06.06.2004, 01:41
Спасибо, понятно.