PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, пожалуйста. Моя девушка (28), по ее словам (и поведению), пост...



Денис
10.05.2004, 17:48
Посоветуйте, пожалуйста. Моя девушка (28), по ее словам (и поведению), постоянно испытывает депрессию. Мы живем вместе уже год. Она - творческий человек, занимается живописью, фотографией. Она говорит, что ее не вдохновляют и не воодушевляют те вещи, события, которые раньше давали заряд энергии - общение с друзьями, хорошие фильмы, выставки и поездки. Все буднично, потерялся интерес к жизни. Я пытаюсь действовать, что- то придумывать, какие- то сюрпризы, шутки, итд. Когда мы с ней это обсуждаем, она говорит, что все было здорово, но как только это заканчивается, все возвращается на круги своя. Она говорит, что корни проблемы, наверное, глубже и все наши вылазки- концерты- выставки- кино- друзья не лечат. И плачет, говорит, что ей плохо почти физически, ни на что нет сил. Я пытался посоветовать ей сходить к специалисту, она говорит, что скорее всего пропишут антидепрессанты и это не выход. Мне кажется, что такое состояние появилось с моим появлением. Что могло на это повлиять? Что делать?

Толоконин А.О.
11.05.2004, 21:31
Лечить депрессию, если она не глубокая, можно и без антидепрессантов. Что могло появлять на возникновение депрессии заочно сказать трудно, но не обвиняйте себя, а то совсем запутаетесь.
Если вы живете в Москве или области, то напишите мне и оставте свои координаты:
tolokonin@mtu- net. ru

Irchen
13.05.2004, 09:59
Я думаю, у вас просто кризис в отношениях - прошел год и вы немного "наелись" друг другом. Если она сама не начнет искать выход - все твои усилия будут бесполезны. Вам бы сменить обстановку, съездить куда- нибудь дня на 3- 5. Предложи ей самой написать сюда - может, что- то путное и выйдет. Или пишите: liho@smtp. ru - буду рада пообщаться.