PDA

Просмотр полной версии : Мне 51. Последнее время (а может и вовсе давно) очень высокая раздражительн...



наталья
06.08.2004, 12:09
Мне 51. Последнее время (а может и вовсе давно) очень высокая раздражительность и апатия ко всему: зачем живу, кому все это надо и т. д. Развелась 10 лет назад, все переживания уже угасли, но тоска и серость. Любовники- были, неинтересно, одно и тоже. Дети взрослые, внучка - неинтересно Ремонт, вязание, спорт, книги и т п. - неинтересно. Так как же жить дальше и зачем? Есть, спать, убирать. .. автомат какой то. Как себя эмоционально встряхнуть , хотя " встряхнуть" как я понимаю может и сама жизнь(потеря близких, болезни и т. д. тьфу- тьфу) Я имею ввиду ГДЕ ВЗЯТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ И КАК РАСКРАСИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ7 Больше не могу. .. .так если это называется жить. .. .

И.
07.08.2004, 11:36
У Вас возраст гормональной перестройки, которую необходимо перетерпеть (есть хорошие гомеопатические препараты, облегчающие это состояние). И конечно необходимо найти новые смыслы в жизни, менее чувственные. Внучка, книги, говорите, не интересно? Жаль. Внучка, возможно, нуждается в Вашей любви и помощи. "Люби, и будешь любим". В Вашем возрасте нужно не ЖДАТЬ положительных эмоций, а научиться их создавать. Кажется, Вы одиноки. Не задумывались о том, ПОЧЕМУ?

натали
07.08.2004, 17:39
Да. .. наверное действительно одинока. .. Не пойму почему. .. дочерей люблю, внучку тоже, еще есть и мама. .. очень не хочется терять чувственное, не хочу быть "оно"

И.
09.08.2004, 03:34
Человек - это душа! Вы слишком привязаны к чувственному, потому и страдаете. Думаю, эти мучения Вам - ВАШЕЙ ДУШЕ! - во благо! (Не сердитесь : -)). И средний пол тут не причём. Одиночество - обычное наказание за эгоизм. Посмотрите честно на себя. Всё Вам НЕИНТЕРЕСНО. А почему? Может быть, потому что для Вас главное всё же брать, а не давать? .. Но закон развития взрослой души - отдавать! Вот попробуйте сделать ДРУГОМУ, чтобы ЕМУ было интересно и хорошо. И увидите, ЧТО произойдёт : -).

Кент
09.08.2004, 06:37
хорошо сказано и главное точно.

Аноним
10.08.2004, 12:15
А можетбыть наоборот, Наталья Вы много отдавали.
Была семья, растли детей , внуки теперь. Одиночество- не страшно , и не всегда одиночество- наказание. Хуже - опусташенность. И отчаянные попытки эту пропасть заполнить едой , спортом

Аноним
11.08.2004, 07:51
И отчаянные попытки эту пропасть заполнять едой, книгами, спортом и прочим. Но ведь так было не всегда. Были интересы, и то, что увлекало и радовало. Попробуйте что- то для себя новое, или наоборот, то, на что не хватало времени или смелости раньше. Только не унывайте. Удачи

Натали
12.08.2004, 03:03
Огромное спасибо всем. .. за интерес. .. оказывается это состояние близко многим. .. впрочем об этом я знала. Ремарка читала, недавно перечитала, а лучше бы не перечитывала почему- то он показался мне однообразным и нудным Одиночество действительно имает разные грани и это вовсе не какое- то наказание , а просто состояние души Никто не знает что будет завтра. .. . А трепетать действительно уже наверное не буду, да и не хочу, особенно посмотрев в праздники компании на окружающих мужчин (ей богу без обид только, я не мужененавистница)- им тоже не интересно. Так что это "возврастная" проблема беспола. .И тем не менее пока так и не нашла для себя спасительной ниточки. .. .

И.
12.08.2004, 11:00
Ремарка надо читать в 14 лет, из него вырастаешь, как из детской одежды. .. А смысл в жизни - такой, какой ВЫ сами вложите. К сожалению, большинство людей не может угадать своё истинное предназначение и жить соответственно.