PDA

Просмотр полной версии : У меня чисто экзистенциальная проблема. Я вышла замуж, в браке счастлива. Н...



Наталья.
21.08.2004, 12:30
У меня чисто экзистенциальная проблема. Я вышла замуж, в браке счастлива. Но теперь очень хочется сделать карьеру. Специальность моя весьма востребована, но не хватает терпения дождаться, пока реализуются некоторые неизбежные факты, без которых двигаться в частный рынок легально нельзя. Кроме того, муж очень хочет ребенка, я тоже хочу родить, но опять же. .. кухня - церковь - дети - это не про меня. Я могу гораздо больше. И хочу большего. Как разобраться в такой коллизии?

ЦИНИК
22.08.2004, 19:07
Возможны 3 варианта. 1) Нафиг дети, главное карьера. Недостатки: Если муж хочет ребёнка- рано или поздно бросит или заведёт ту, что родит ему наследника. АднАзначнА. 2) Нафиг карьера, главное семья- дети. Недостатки: В определенный момент начнешь мучиться и винить мужа во всех своих несчастьях. 3) Родить ребенка, и сделать карьеру. Недостатки: Тяжело. P. S. Последний вариант подходит только для сильной, уверенной в себе женщины, таких мало, но именно они могут назвать себя по- настоящему счастливыми. Т. к. ты третий вариант даже не рассматривала ("дети - это не про меня"), то к этой категории женщин тебя относить не стоит. Выбирай из первых двух. Но не пожалей только.

Цинику
22.08.2004, 21:43
кухня- церковь- дети это вариант немецкий "три К" (у них эти слова с К начинаются), обозначают вариант домохозяйки. А я в четырех стенах вою. За ответ спасибо, Вы подтвердили мои подозрения на счет этой ситуации. Только нервно очень. Хочется же сразу. И всего. И побольше. И желательно даром.

Доктор
24.08.2004, 01:54
Похоже, что говоря об экзитенциальных проблемах, Вы все же имеете ввиду внешнюю сторону (карьеру). Карьера сама по себе смысла не имеет. Смысл имеют сопряженные с понятием "карьера" личносные ценности - признание, личностный рост, власть и т. п. вещи. Много ли значат они для Вас лично? Материнство и любовь для многих "карьерных" женщин становится настоящим открытием. Куколке не дано знать, как чувствует себя бабочка.

Доктору
25.08.2004, 11:30
У меня уже есть один ребенок, этот брак - второй. И имею я в виду именно внутреннюю часть. Потому как по специальности я - психотерапевт. Но вопрос не снимается. Ответ нужен, тем более от профессионала.

ИМХО
26.08.2004, 06:16
Товарищ "Доктор", плз не стоит брить всех под одну расческу. Мне вот кажется, что как раз кто замыкается в пресловутых Kuche, Kirche, Kinder, пусть и по любви, тот куколка (а кокон - кухня, а насекомоядная птица - муж), а кто добивается власти, авторитета, известности, тот бабочка.