PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Доктор помогите пожалуйста! Меня постоянно преследуют страхи ...



Инна 22
07.08.2004, 20:35
Здравствуйте! Доктор помогите пожалуйста! Меня постоянно преследуют страхи связанне с той или иной болезнью, вернее с ее симптомами. Я стала испытывать различные боли , приступы в разных органах тела, но чаще спазмы в животе. Мне страшно иногда выходить из дома одной. Я каждый день думаю о болячках уже 2 года, а мне всего лишь 22, а живу как старуха.

Толоконин А.О.
08.08.2004, 17:51
Инна!
Навязчмвые опасения по поводу своего здоровья или ипохондрия одним советом по интернету не вылечится. Обратитесь к психотерапевту очно. Если живете в Москве, можете написать на мой e- mail свои координаты.

Ответ
09.08.2004, 16:01
Меня тоже это мучает. Ну, ничего живу. Говорят, что это связано с почками(по древнекитайской медицине). Но если я при деле, то времени на глупости не остается. Для этого записалась в спорт зал и занялась йогой. Помогает.

Доктор
10.08.2004, 03:56
Вы описываете состояние, которое в современных классификациях психических расстройство обычно расценивается как соматоформное расстройство. Состояния такого рода возникают по разным причинам. Иногда - дело в наследственной предрасположенности, иногда в склонности к депрессиям, а нередко - результат трудноразрешимого психологического конфликта. Чтобы разобраться в этом, назначить адекватное лечение и облегчить Ваше необходимо обратиться к специалисту. (Желательно к психотерапевту с психиатрическим образованием. ) Но перед этим рекомендую все же пройти общее медицинское обследование (в рамках обычно диспансеризации), а таже сделать анализы крови, мочи и биохимии крови. Лечение может потребовать от Вас затрат времени и средств, но в подавляющем большинстве случаев можно добиться серьезного улучшения или выздоровления.