PDA

Просмотр полной версии : Привет! Всю жизнь была любительницей животных, а на днях меня огорошили ...



Юлька
05.07.2004, 06:07
Привет!
Всю жизнь была любительницей животных, а на днях меня огорошили такой информацией: "Если ты мясо любишь и ешь его сколько хочешь(а не сколько твоему организму нужно), то это НЕ любовь к животным, ведь таким образом для таких, как ты убивают ещё больше животных, а могли- бы убивать меньше, если- бы люди меру знали в еде мяса. .. А раз люди покупают много мяса, значит и убивают для них слишком много(это, ведь бизнес). " Я никогда не ела много мяса, но не потому, что животных жаль, а потому, что не лезет много(я овощи больше люблю)- значит я не люблю животных! Подумала. .. ,а действительно, что это у меня за любовь такая, если я ем мало мяса не потому, что жаль животинку, а потому, что просто не люблю много? Неужели, действительно, у меня какая- то ложная любовь? А вообще, я никогда животное не обижу, не ударю, в чём- бы оно ни провинилось(мне всегда жаль), всегда кормлю, забочусь по мере возможности. .. ,но, при этом жру мясо вдоволь! Считай, что убиваю свинку или коровку не своими руками, заказчиком киллера получаюсь. .. Дело в том, что меньше есть мяса я и сейчас не желаю, так что- же я такое? Что вы по этому поводу думаете?

Масяня
06.07.2004, 22:34
Юля! Фанатики сеют смуту повсюду. А религиозный фанатик скажет тебе, что если ты некрещеная, то ты не любишь Бога и будешь покарана им))) Тот, кто тебе это сказал, на самом деле просто хотел выпендриться! Не обращай внимания и ешь, что тебе нравится))

И.
08.07.2004, 03:48
Есть такое слово: ахимса. Большинство людей, как и ты, спасаются слабостью своего воображения и короткими мыслями. Прочитайте рассках Льва Толстого "На бойне".

вот и думай!
09.07.2004, 13:26
Человек есть то, что он ест.

Юлька
09.07.2004, 17:21
И. ,а можно попроще: 0))? Объясните, пожалуйста о чём Вы? !

И.
10.07.2004, 05:45
Всё написано давно, например, Л. Н. Толстым. Еще с самых древних времен мудрецы учили тому, что не надо есть мяса
животных, а питаться растениями, но мудрецам не верили, и все ели мясо. Но
в наше время с каждым годом находится все больше и больше людей, которые
считают грехом есть мясо и не едят его.
Мы удивляемся на то, что были люди, которые ели мясо убитых людей, и что
есть еще и теперь такие в Африке. Но подходит время, когда будут так же
удивляться на то, как могли люди убивать животных и есть их. Греческий мудрец Пифагор не ел мяса. Когда у Плутарха, греческого
писателя, писавшего жизнь Пифагора, спрашивали, почему и зачем Пифагор не
ел мяса, Плутарх отвечал, что его не то удивляет, что Пифагор не ел мяса, а
удивляет то, что еще теперь люди, которые могут сытно питаться зернами,
овощами и плодами, ловят живые существа, режут их и едят. Было время, когда люди ели друг друга; пришло время, когда они перестали
это делать, но продолжают еще есть животных. Теперь пришло время, когда
люди все больше и больше бросают и эту ужасную привычку. Убийство и поедание животных происходит, главное, оттого, что людей
уверили в том, что животные предназначены Богом на пользование людей и что
нет ничего дурного в убийстве животных. Но это неправда. В каких бы книгах
ни было написано то, что не грех убивать животных, в сердцах всех нас
написано яснее, чем в книгах, что животное надо жалеть так же, как и
человека, и мы все знаем это, если не заглушаем в себе совести. Не смущайтесь тем, что при вашем отказе от мясной пищи все ваши близкие
домашние нападут на вас, будут осуждать вас, смеяться над вами. Если бы
мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на
вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой
грех, но не в силах еще освободиться от него. Цитата из статьи "Из противоположной двери, той, у которой я стоял, в это же время вводили большого красного сытого вола. Двое тянули его. И не успели они ввести его, как я увидал, что один мясник занёс кинжал над его шеей и ударил. Вол, как будто ему сразу подбили все четыре ноги, грохнулся на брюхо, тотчас же перевалился на один бок и забился ногами и всем задом. Тотчас же один мясник навалился на перед быка с противоположной стороны его бьющихся ног, ухватил его за рога, пригнул ему голову к земле, и другой мясник ножом разрезал ему горло, и из- под головы хлынула чёрно- красная кровь. ..
Когда кровь перестала течь, мясник поднял голову быка и стал снимать с неё шкуру. Вол продолжал биться. ..
Всякий раз, как брали вола из загона и тянули его спереди на верёвке, привязанный за рога, вол, чуя кровь, упирался, иногда ревел и пятился. .. "
Загляните: http: // otherway. narod. ru/ famous_vegeterians2. htm ; http: // dopomoga. webs. com. ua/ vse- zhivoe/ 1_5. htm

http://otherway.narod.ru/famous_vegeterians2.htm
10.07.2004, 16:32
Видные представители христианства также придерживались вегетарианства. Имеются свидетельства авторитетных авторов раннего христианства, которые утверждают, что апостолы питались только растительной пищей. Таково свидетельство известного Климента Александрийского, который описывал св. Петра как строгого вегетарианца, питавшегося хлебом, маслинами, огородной зеленью. Такие же сведения дошли до нас об апостолах Матфее и Иакове. Иоанн Златоуст, выдающийся проповедник христианства, оставил после себя письменные документы, свидетельствующие о его убежденности в необходимости питаться растительной пищей: "Мы походим на волков и тигров! Мы даже хуже этих зверей, - писал он. - Природа создала их так, что они должны питаться мясом, тогда как нас Бог одарил разумной речью и чувством справедливости".

Оля
11.07.2004, 02:11
И. ,тигр не может без мяса, а откуда Вы знаете и другие откуда знают, что человек может без мяса? Человек такой- же хищник, как и тигр.

Оля
11.07.2004, 18:55
И.
И ещё: надо уметь убить животное так, что- бы оно не мучилось, вот тогда это нормально. А в истории с волом - это мерзость, нельзя так мучить животное.
Имеет значение ещё и тот факт, почему человек не ест мясо: потому, что ему жаль животных или потому, что просто НЕ лезет. А вот мне жаль, очень жаль, но отказаться от мяса не могу, слишком люблю.
А на Севере, например, невозможно не есть мясо и невозможно не носить шубы из натур. меха - замёрзнешь(по себе знаю). Кстати, а какие ботинки Вы носите? Не из кожи- ли? Значит ГРЕШНИК! :- )

И.
12.07.2004, 16:52
Оля, я вегетарианец лет 8, немного, конечно, но чувствую себя лучше. И сильнее, кстати. Хищником быть ни к чему. Человек вообще не животное, а душа!

http://www.vissarion.ru/rus/word/Germany_29_10_4
13.07.2004, 17:53
33. "Почему Вы пришли именно к веганскому питанию? "
34. "Почему именно веганское питание? Потому что человек должен учиться питаться живой пищей. Мясо - это прежде всего плод убийства. И как только прекращается насильственно жизнь животного, начинает включаться информация разложения. И даже если мясо ещё не испортилось, оно уже несёт информацию распада.
35. И вот эта программа как раз негативно и сказывается на программе существующей физиологии человека. Это одна сторона такого закона.
36. Ещё есть более важная сторона. Человек, правильно расцветающий, не способен будет просто так сломать даже веточку дерева, не говоря уж о том, чтобы лишить жизни какое- то животное.
37. Расцветающий человек научится общаться с окружающим Миром материи. И поэтому, конечно же, дальше человек не будет убивать ничего.
38. Вы даже можете посмотреть и на такое обстоятельство. Если вы любите употреблять мясо, к примеру, коровы, то Я могу вам сказать: "Возьмите нож, пойдите перережьте горло этой корове". Вы это сделаете? Нет.
39. Значит, должен быть кто- то, кто это будет делать. Чтобы поберечь ваш чувственный мир, кто- то должен по локоть в крови работать в этой области. Но тогда идёт очень сильное искажение в психике этого человека, разрушается жизнь не только этого человека, но и детей, которым он даст жизнь".
40. "Но ведь Иисус тоже ел мясо? "
41. "В этом была неизбежность своего времени. Ученики должны след в след взойти за Учителем, но нельзя было оставить им то, что они не в силах были бы дальше исполнить.
42. Чтобы прокормиться растительной пищей, надо очень хорошо заниматься земледелием. Это было не особенно развито на земле Израиля. Многие были пастухами и рыбаками, и они не могли сразу всё это бросить. Поэтому настолько широко не был оставлен закон.
43. А вот теперь уже пора, потому что мы теперь говорим о человеке расцветающем, который даже будет не способен сломать веточку дерева просто так. А в то время говорить о такой тонкости развития было бессмысленно. Это было бы не по силам".

приплыли
14.07.2004, 18:53
теперь ещё и сектанты: ))