PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, уважаемый доктор! Лечусь у психотерапевта, но понимаю, что ме...



Ленка
08.07.2004, 19:07
Добрый день, уважаемый доктор!
Лечусь у психотерапевта, но понимаю, что медикаменты не дают должного эффекта. Принимаю Коаксил, но постоянно себя накручиваю. Хожу в бассейн, но всё- равно плохое настроение. постоянное чувство тревоги, желание всё бросить и уехать. .. не могу никого оставить у себя на ночь, даже подругу. Не могу нигде кроме как дома спать. Я так от этого устала. Мне всё не нравится, мне никто не нужен, даже иногда возникает чувство, что всё это происходит не со мной, что я нахожусь в другом измерении. Я стала агрессивной, легко завожусь, стала бояться погодных катаклизмов, неуютно чувствую сеюя в общественном транспорте. .. ЧТО Ж ЭТО ТАКОЕ? ? И что Вы мне посоветуете делать?
Огромное спасибо.

Пронин Д.А.
09.07.2004, 06:47
Не совсем понятно, как и от чего Вас лечит психотерапевт. По описанию депрессивное расстройство не вызывает сомнения, причем с элементами дереализации, что говорит о достаточной выраженности болезни. Если психотерапевт делает упор на медикаментозную терапию, то одного коаксила явно не достаточно. Данное сотояние требует комплексной терапии, состоящей из препарптов разных групп в сочетании с психотерапией. К тому же при достаточно выраженных депрессиях коаксил не очень эффективен(хотя препарат безусловно хороший), а нужен более сильный антидепрессант(например, золофт). Поговорите с лечащим доктором о путях выходя из сложившегося болезненного состояния или обратитесь к другому специалисту.