PDA

Просмотр полной версии : Ситуация такая. Меня вызывают к директору в гимназию (подготовительное отде...



Наталия
08.05.2004, 21:24
Ситуация такая. Меня вызывают к директору в гимназию (подготовительное отделение) по поводу группового заявления родителей с жалобами на моего сына 6, 5 лет. Ребенок гиперактивный, но не настолько. .. Основные жалобы одной мамаши, дочка которой утверждает, что мой ребенок ее ударил. А мой сын, в свою очередь, говорит, что ударил за то, что она швырнула его вещи на пол. Также он ударил другого мальчика за то, что тот подставил ему подножку, когда он бежал! Также сваливают на него, когда на самом деле виноваты многие. И т. п. Я объясняю сыну, что нельзя так себя вести, но как тогда на выходки детей ему реагировать? Только жаловаться? Так он хлюпиком вырастет. И как мне разговаривать с директором? Ведь мой ребенок иногда тоже приходит с синяками, но я не устраиваю разборок с детьми и родителями и не пишу жалобы директору. ..

Наталия
09.05.2004, 11:17
Лера, спасибо. Я знаю, что мой ребенок не "пай- мальчик", но не бандит же все- таки. Но есть мамаши, трясущиеся над своими детьми по поводу и без, сами не понимающие, что только хуже своему ребенку делают. И есть детки, бегущие жаловаться, если их пальцем тронуть. Но я не знаю, как объяснить, когда надо "дать сдачу", а когда по- другому как- то отреагировать.

Наталия
10.05.2004, 09:34
Мне сказали, что при всех случаях физического воздействия на моего ребенка (или его вещи), ребенок должен жаловаться учителю. .. Как же потом его жаловаться отучать? ??