PDA

Просмотр полной версии : Уважемый доктор! Отношения с мужем стали напряженными. Он всегда прав, вс...



Неля
03.08.2004, 00:41
Уважемый доктор!
Отношения с мужем стали напряженными.
Он всегда прав, всегда хочет, чтобы его точка зрения была доминирующей в наших отношениях. Когда я высказываю ему свои претензии, он начинает вскипать. Не всегда он понимает, что я мама и что я устаю, и что действительно после родов я не могу поднимать тяжести. Все это для него сопельки и что я прибавляю. Что он работает больше меня, а я ничего не делаю. (Я занимаюсь уборкой дома, покупаю продукты, готовлю, стираю глажу. Сдежу за ребенком и за собой естественно.
Упрекал за то, что купила моей подруге подарок. Что не могла купить дешевый? и все в это роде.
Я пыталась говорить и объяснить нормальным тоном, но увы!
Тогда я сказала: обратимся к адвокату и он объяснить тебе, кто я и на что я имею права и что значит уважать меня и семью. Испугался, хотя я не хотела этого, а просто действительно нужен нам человек, который бы объяснил нам и вслушал его и мои претензии. А то получается, то что говорит он правильно, а все что я, не должно вообше восприниматься. Так я считаю не должно быть в семье. Гармония нарушается и что тогда? Резкий у него характер, а иногда просыпается в нем нормальный человек с которым можно побеседовать, поговорить, объяснить.
К психологу идти он не хочет.
Посоветуйте как с ним говорить. Замужем 8 лет.
Устала от его непонимания.
Спасибо
Неличка

Cтася
03.08.2004, 22:30
Мой вызнал меня, хамит, потом ласкается и так через день и это не прекратишь! Мужики- это ядохимикат(у нормальных женщин и наоборот! )

Толоконин А.О.
04.08.2004, 05:19
Неля!
Если ваш супруг не хочет обратиться за профессиональной помощью(Что весьма эффективно), то не выясняйте отношения в быту. Вибирайте для этого определенное время, что бы вас никто не мешал. Настраивайте его на серьезный лад беседы, предварительно показывая, что это вам важно! Постепенно будет доходить. Когда мужчина ведет себя подобным образом, им , естественно, руководят психологические проблемы, вынесенные из родительского дома. А он просто не хочет их осознавать. Поэтому, вы постепенно будете корректировать его понимание женской сути и такого тонкого инструмента, как женская психология.

Ксеня
04.08.2004, 17:18
Неля, вы описываетет ситуацию до боли мне знакомую, я пришла к выводу что надо уходить, с каждым днём токо хуже, 9 лет брака, сын от него страдает не меньше, что- то объяснить не реально, он просто не слушает.

Психея
04.08.2004, 20:43
Жизнь показывает, что такой тип людей(реже, но и среди женщин бывает), обычно неспособен измениться, это не гибкий склад хар- ра. Что действительно, может(хотя чаще временно)возыметь действие на таких людей, так это угроза разрыва. Но важно(! ) с настоящим намерением, если ничего не изменится, уйти. Иначе, после пары раз, когда и будешь говорить всерьез, он уже не поверит. Но лично я бы ушла. Тем более, в таком еще молодом возрасте. Не сочтите за аморальность, но если все так нехорошо, вы могли бы и посмотреть вокруг себя, тогда было бы и ясно, уходить куда: -)))В любом случае, при серьезном намерении и подобном ультиматуме, взвесьте заранее, где и на что вы будете жить, иначе- вы в ловушке и ничего не выйдет.

Ксеня
05.08.2004, 22:41
у Омара Хаяма есть замечательные слова
". . ты лучше голодай чем ешь что попало
и лучше будь один чем с кем попало"
мне некуда уходить. . но я уйду. . здоровье сына мне дороже, я смогу заработать ему на жизнь.