PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У меня есть вторая группа инвалидности. Я немного прихрамываю...



Алексей
10.08.2004, 22:55
Здравствуйте. У меня есть вторая группа инвалидности. Я немного прихрамываю,
но ограничений в движении нет, то есть могу ходить также быстро как и
все, если не смотреть на ноги то по движению тела ничего не видно. У
меня Не ДЦП, а определенные последствия, которых можно было бы
избежать. Сейчас мне 19 лет. Я учусь в институте, живу в Москве. У
меня огромное желание создать семью, я чувствую что возраст уже
приближается и надо что- то делать. Для меня до сих пор не ясны точные
ориентиры того, в какую сторону мне смотреть в будущем. То есть, я не
могу определиться, имею ли я право рассчитывать найти девушку а в
последствии и супругу из здоровых людей, или мне все же нужно искать
среди себя подобных? Очень большое значение для меня имеет мнение
родителей. Вот этого, знакомства с родителями обычной здоровой девушки
я очень боюсь. Боюсь быть отвергнутым девушкой или родителями по
причине своего физического недостатка. Спасибо. С надеждой на ответ, Алексей.

Психея
12.08.2004, 13:12
Алеша! Ты что- серьезно? ?! !: -)))Я даже не хочу сейчас говорить о том, что полноценный- еще совсем не значит "здоровый", о том, что ты сам- не больной вовсе, это не более, чем дефект походки! И даже не о том, что поверь, ах как много нехромающих, красивых и стоящих девушек, узнав немного жизнь, просто мечтали бы, чтобы самой большой проблемой(или недостатком) их избранника была бы проблема(причем не ограничивающая, а чисто эстетическая), его походки, ходьбы! Да ты что! Если ты Личность, не эгоист, готов понять другого и быть по- настоящему верным Другом, так ты у женщин, девушек- с любыми ногами на расхват будешь! Я даже вот что тебе скажу. Твое прихрамывание сослужило(или еще сослужит) тебе двойную службу! Во- первых, оно поможет сделать быстрее "естественный отбор" девушек без особых для этого усилий, понимаешь? Это не тяжелое внутреннее заболевание или какая- то зависимость и т. д. ,что можно скрыть, это видно СРАЗУ. Поэтому этот факт не требует даже специального разговора. И так- ты сможешь сразу понять: если отношения продолжаются и даже входят в более серьезную фазу, то(к ее чести будь сказано), она ПРИНЯЛА И РЕШИЛАСЬ на весь "комплект": -)), понимаешь? Значит, ДАЖЕ несмотря на это условие, ты для нее настолько хорош сам по себе, что ей все равно СТОИТ быть с тобой(т. е. "пропорционально" ее чувства к тебе намного перевешивают твой недостаток, чтобы на что- то повлиять). А во- вторых, ЛЮБОЙ ч- к, переживший какую- то психологическую травму, напр. неполноценность в чем- то, ограниченность чем- то, временно или постоянно испытавший страдания, когда ты- "не как все"(особенно тяжелые в твоем возрасте! ), волей- неволей, сама проблема оказывает еще одну, самую важную услугу для человека: она РАЗВИВАЕТ его, меняет все мировоззрение, указывает истинные ценности в жизни. И как ни странно, именно лишения, пережитые страдания дают воз- ть человеку оценить жизнь по достоинству, ведь только в сравнении постигается истинное значение вещей. Именно поэтому не всем полноценным это дано постичь. Это все я к тому, что ты наверняка уже ощутил, что ты Другой, что отличаешься от своих ровестников какой- то зрелостью, мудростью, что ли. .. А эти кач- ва, поверь, компенсируют сполна твое прихрамывание! Для девушки(хорошей, настоящей), важна мужская состоятельность. А она - в том, насколько ты состоятелен, как Личность, а не как спортсмен: -)). Единственно чему может это помешать, так это первому моменту спонтанного знакомства, когда вроде как, принято оценивать "по одежке". Но есть куча вариантов. Например, познакомиться с девушкой сначала заочно, да хоть по переписке по и- нету, и когда почувствуешь, что ты ей нравишься, рассказав заранее о прихрамывании, предложить встретиться. Т. е. или сделать так, чтобы тебя узнали до внешнего первого впечатления, или, будучи в компании, в кач- ве приятеля, постарайся показать свои достоинства и чего ты стоишь. И главное, к твоему недостатку всегда относятся так, как ты сам. Не комплексуй, будь уверен в себе, и тогда другие тоже перестанут замечать! Кстати, если тебе интересно, это было мнение нехромающей потрясно красивой девушки(а главное, умной и очень скромной)))))), правда, чуть тебя старше))))И кстати, которая замужем за парнем с плохим зрением и проблемой с волосами: -))))

Алексей
13.08.2004, 10:07
Психея, мне Вам нечего сказать, только: огромное спасибо! : )

Психея!
13.08.2004, 13:02
Очень рада! Видишь, психотерапия может быть очень быстрой и не стоить денег! :- ))Если что, пиши, (где- то ниже есть мой адрес), буду рада помочь тебе еще чем- нибудь!

Jalo
15.08.2004, 03:15
В юности мне нравился парень, который ходил на "полусогнутых" ногах. Он был очень красивый, умный, тонко чувствующи человек. Мне было с ним очень интересно. А его "особенность" придавала ему в моих глазах особый шарм: -) Мои родители были против свадьбы (гипотетической) и говорили "ищи здорового, иначе все будут говорить, что у тебя есть проблемы, раз ты за ТАКОГО замуж вышла. Уродская постановка вопроса ! !! Впрочем на меня не давили и обытия развивались своим чередом. Мне было 19 лет, а ему 22 года. Он стал моим первым мужчиной. А потом женился на моей лучшей подруге: -)))
Вот так- то. У них все хорошо. Растут две дочки.
Если женщина любит, она пойдет за любимым на край света, забудет и мать и отца и прилепится к мужу своему. А если не любит. .. Придется подарить ей белый мерседес: -)) Но, это уже совсем другая история: -)))))))))))
Ты обязатель будешь счастлив.

Jalo
16.08.2004, 16:41
В юности мне нравился парень, который ходил на "полусогнутых" ногах. Он был очень красивый, умный, тонко чувствующи человек. Мне было с ним очень интересно. А его "особенность" придавала ему в моих глазах особый шарм: -) Мои родители были против свадьбы (гипотетической) и говорили "ищи здорового, иначе все будут говорить, что у тебя есть проблемы, раз ты за ТАКОГО замуж вышла. Уродская постановка вопроса ! !! Впрочем на меня не давили и обытия развивались своим чередом. Мне было 19 лет, а ему 22 года. Он стал моим первым мужчиной. А потом женился на моей лучшей подруге: -)))
Вот так- то. У них все хорошо. Растут две дочки.
Если женщина любит, она пойдет за любимым на край света, забудет и мать и отца и прилепится к мужу своему. А если не любит. .. Придется подарить ей белый мерседес: -)) Но, это уже совсем другая история: -)))))))))))
Ты обязательно будешь счастлив.