PDA

Просмотр полной версии : Доктор мне необходимо помощь, а так как я живу очень далеко поэтому не могу...



Кайли
17.07.2004, 13:21
Доктор мне необходимо помощь, а так как я живу очень далеко поэтому не могу записаться на очную консультацию. Проблема : я дико боюсь всяких собеседований (устраиваться на работу), т. е. боюсь потерять от страха сознания , я с ужасом думаю что мне придется войти к незнакомым людям что мне могут задать вопрос и я не смогу ответить. Хотя я имею высшее образование и работала около 6 лет на одном месте и вот тогда когда осталась без работы не знаю как поити на собеседование - я боюсь. Что мне делать? Я в трансе и не знаю как быть. /

Д-р Горбатов
18.07.2004, 20:43
Здравствуйте, Кайли !

Судя по предоставленной Вами информации, Вы страдаете одним из вариантов, так называемого экзаменационного страха, который может быть также расценен, как особый вид социальной фобии.

Не расстраивайтесь, Вашему горю можно помочь.
Самое главное это то, что Вы совершаете когнитивную ошибку, Вы заранее настраиваете себя на провал во время собеседования при устрйстве на работу.
Всё это ерунда. Работадатель такой же человек из костей, мышц, а часто и избытка жира, как и остальные люди.
Он не суперчеловек, он испытывает также страх перед вышестоящим начальством.
Чтобы преодолеть свой страх, Вы не должны избегать собеседований, а напротив, посещать их так часто, насколько это возможно.
При этом Вы можете руководствоваться следующим правилом: даже, в случае отказа в приёме на работу, Вы ничего не теряете. Отказ от трудоустройства означает только одно, что это место, не Ваше. Возможно, что следующее будет Вашим. На Западе, многим соискателям приходится писать не менее сотни резюме и участвовать в нескольких десятках собеседований. Сохраняйте спокойствие, насколько это возможно и уверенность. Всё Ваши знания остаются при Вас. Если даже Вы, чего- то и не знаете, так нет людей, владеющих абсолютными знаниями.
Вы никогда не потеряете от страха сознание. Всё это лишь плод Ваших необоснованных страхов и опасений.
Уверен, что пара собеседований, придаст Вам уверенность в своих силах.
Можно также, в случае выраженного и непреодолимого страха, принять за 6- 8 часов до предполагаемого собеседования таблетку B- блокатора, в случае, если вы не страдаете гипотонией. Этот препарат нейтрализует избыток адреналина и снимет чрезмерное напряжение. Это не транквилизатор, вызывающий торможение и тугодумие.
Но лучше, обойтись без него. Перед собеседованием необходимо плотно поесть и, если это возможно, пройтись несколько кварталов пешком в среднем темпе. Ни в коем случае нельзя принимать транквилизатор или седативные средства.
В случае выраженных страхов, делающих Ваше участие в собеседовании невозможным, посетите на www. gorbatov. narod. ru раздел " Соединение " и решите, какой из предложенных там способов бесед, Вам подходит и сообщите об этом на мой e- mail.
Ведите себя так, как в лучшие времена, Вы вели себя перед и во время экзамена.

Кайли
18.07.2004, 23:14
Доктор спасибо Вам я вам благодарна за поддержку и за ответ. Спасибо Вам и дай Бог вам здоровья