PDA

Просмотр полной версии : Сдравствуйте. Скажите пожалуйста Что за лекарство Олан, Имеван, Цикладол и...



сергей
22.07.2004, 02:03
Сдравствуйте. Скажите пожалуйста Что за лекарство
Олан, Имеван, Цикладол и какие побочные действия этих лекарств.

Горбатов Д.
22.07.2004, 10:36
Здравствуйте, Сергей !
Я уже просил в конференции, сообщать действующее начало препаратов, так как одно и тоже действующее вещество, выпускается различными производителями под разными названиями.
К сожалению, я не знаю двух из указанных Вами препаратов, за исключением циклодола.
Предполагаю, что первые два относяться к группе нейролептиков. Посколько нейролептики, особенно первого поколения, очень часто вызывают экстрапирамидные нарушения, одновременно с ними используют циклодол, для профилактики их возникновения.

Пронин Д.А.
23.07.2004, 23:36
Возможно, Вы предполагали оланзапин, имован и циклодол. Оланзапин относится к нейролептикам нового поколения, обычно хорошо переноситьъся, наиболее частые побочные явления: повышение массы тела и сонливость. Имован- снотворное, которое не вызывает привыкание, побочное действие - редко и не выражено(аллергические реакции, металический привкус во рту). Циклодол - используется при болезни Паркинсона и при паркинсоноподобных состояниях(которые могут возникать и как осложнение приема нейролептиков). Побочные действия циклодола: запор, нарушение мочеиспускания, лекарственная зависимость(при злоупотреблении - циклодоловая наркомания).