PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые доктора! Очень прошу помочь мне разобраться в такой ситуации. В и...



Растерявшаяся
05.07.2004, 14:17
Уважаемые доктора! Очень прошу помочь мне разобраться в такой ситуации. В интернете на одном форуме познакомилась с людьми, которые считают так: "Для того, что- бы открыть себя истинного(своё истинное Я, не навязанное социумом)человек должен избавиться от своего ЭГО, от всех социальных установок, у него не должно быть даже собственных установок и взглядов, он должен жить "здесь и сейчас", не задумываясь о завтрашнем. Важно сохранять чистое сознание, без любых соц. программ и установок. .. " Заметьте, доктор: речь идёт не о гибком мышлении, а о том, что- бы НЕ иметь вообще никаких убеждений и взглядов. .. ,"человек каждый раз, в каждой ситуации открывает себя заново". Продолжаю: "Такие чувства, как совесть, достоинство они называют ограничивающими соц. программами и считают, что они не от сердца и человеку с очищенным сознанием они не нужны, такой человек НЕ может поступать НЕ на благо людям и самому себе, ему не нужны ни догмы, ни правила, ни убеждения, он живёт в единении с миром, осознанно, он абсолютно НЕ зависит от внешнего, поэтому ему хорошо всегда и везде(даже в тюремной камере). .. Они считают, что человек может поступать осознанно только, если никакие убеждения не замутняют его разум.
Дело в том, что после общения с ними я начала сомневаться во всём: с одной стороны я человек с устоявшимся мнением обо всём(конечно я могу его менять по мере необходимости и надобности)и мне это нравится, а с другой стороны теперь думаю: "а вдруг действительно мои убеждения и взгляды не дают мне быть настоящей, такой, какая я есть? " Некоторые соц. установки мне по душе, однако теперь думаю: "а если правда, что эти установки не отражают меня истинную? " Вобщем я запуталась совсем и не знаю, что делать: то- ли перестать с этими людьми общаться и жить, как и раньше, то- ли наоборот? Скажите, пожалуйста, а могут через интернет в секты затягивать? Или намеренно нести это всё, что- бы человеку затуманить мозги в свою пользу? Может я уже "на крючке", как говорится? Я совсем потерялась, доктор. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста.

Толоконин А.О.
06.07.2004, 02:59
Лучше прекратить общение, т. к. до добра это не доведёт и вы уже это чувствуете. Люди с которыми вы общаетась к принципу "здесь и сейчас" свойственному гармоничной личности прибавляют свою истину, порождая смятение в вашем разуме и туманя ваш рассудок. Когда человек живет по принципу "здесь и сейчас" он начинает контролировать и управлять своим подсознанием на своем личном уровне и это для него достаточно на этот момент времени. А если начинается навязывание другого уровня, то это уже зомбирование, которое может привести к индуцированному бреду и психозу впоследующем.

Растерявшаяся
06.07.2004, 14:48
Доктор, но я пока только умственно "перевариваю", анализирую то, что они говорят, но не пробую на себе, т. к. мне это не по душе, я наоборот ищу контраргументы.
Скажите, а что- бы человеку эффективно смогли навязать другой уровень, ему надо жить именно по принципу "здесь и сейчас" или необязательно? Как по- Вашему, данное учение не имеет ничего общего с тем, к чему надо стремиться в жизни? Мне стыдно задавать такие вопросы Вам, ведь мне уже 33года, пора- бы, как говорится, иметь устоявшееся мнение. .. Боже! Я первый раз на таком распутье! Мне очень важно с Вами поговорить.

Толоконин А.О.
06.07.2004, 23:06
Напишите подробней о ваших проблемах на мой E- mail. tolokonin@mtu- net. ru