PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Горбатов Д. Дело в том, что у меня закончились месячные. В этом с...



Мария
01.06.2004, 15:44
Уважаемый Горбатов Д. Дело в том, что у меня закончились месячные. В этом смысле я живу без всяких проблем на здоровье не жалуюсь. Видимо дело в другом. Ответьте, пожалуйста.

Горбатов Д.
02.06.2004, 16:02
Здравствуйте. Вы хотите сказать, что у Вас менопауза ? Сообщите сколько Вам лет. Если Вам около 50 или более лет и наступила возрастная менопауза, тогда Ваши приступы воспоминаний и связанные с ними раздражительность и несдержанность, могут быть объяснены периодически наступающим депрессивным состоянием, возможно, возникшим на фоне нейроэндокринной перестройки. Кстати, месячных кровотечений может уже не быть, но типичные для пременструального синдрома эмоциональные расстройства могут ещё сохраняться. Если приступы навязчивых воспоминаний совпадают с Вашим прежним циклом ( 28 дней ), то мои предположения имеют под собой основания. Это первое объяснение.
Если же Вы ещё молоды и месячные очищения прекратились, это совсем не свидетельствует о наступившем климаксе.
Оварио- менструальные нарушения часто сопровождают депрессию. Ясно одно, что существует какая- то тесная связь между функцией яичников и Вашей преморбидной психической предрасположенностью.

Мария
03.06.2004, 00:35
Уважаемый Горбатов Д. Мне 59 лет Мено пауза у меня начилась в 53 года и благополучна прошла или нет, но о себе она никогла "не заявляла" Были месячные и не стало и ВСЕ. и забыли. Чувствую я себя физически хорошо, а вот психически . . Вы к сожалению ошибаетесь, привязывая мое состояние с функцией яичников. Это все очень просто. Дело в том, что это может быть в разные дни месяца и я наверное ввела Вас в заблуждение, сказав раз в месяц, Это может быть и раз в три недели и раз в четыре без системно. Это как бы накапливается, оно могло бы быть и чаще, но я стараюсь его сдерживать, но более определенного времени не получается. Прошу ответьте.