PDA

Просмотр полной версии : Привет! Всегда интересовал вопрос: что значит быть истинным(настоящим)самим...



Дженифер
24.05.2004, 03:58
Привет! Всегда интересовал вопрос: что значит быть истинным(настоящим)самим собой? Как это определять?

Аноним
25.05.2004, 03:45
По субъективному опыту. У каждого есть индивидуальный паттерн ощущений, звуков и образов, связанный с фразой "я сейчас являюсь самим собой".

И.
26.05.2004, 00:55
Это значит отгадать свою кармическую задачу, познав своё внутреннее "я", и соответственно себя вести, то есть её выполнять! "Иди своим путём и пусть говорят что угодно".

Инкогнито - для И.
26.05.2004, 12:31
Есть задача, а есть общественные нормы поведения, мораль с нравственностью. Вот я, например, хочу на кого- то наорать, но сначала считаю до десяти, что- б успокоиться потому, что хамство - это отвратительно, сама его не выношу. Или хочу поехать на юг без ребёнка, что- б отдыхать не мешал, однако не могу себе этого позволить - ребёнка жаль, ему тоже на море надо! Так в каком- же случае я "сама собой"? :- ))

Инкогнито - для Анонима
27.05.2004, 12:13
Говорят, что часто человек ошибочно полагает, что на данный момент он является самим собой. .. ,это он так думает, а на самом деле его так воспитали и он что- то делает(даже с желанием), однако это НЕ он настоящий.

И. - для инк.
28.05.2004, 12:58
Неплохие иллюстрации того, что "дьявол с Богом борются, а поле битвы - сердце человека". И похоже, в Вашем случае, Бог побеждает чаще : -). Человек рождён по Образу и подобью Божьему, выводы делайте самостоятельно. ..

Инкогнито - для И.
29.05.2004, 22:52
Но к истинному "Я" такое моё поведение не относится! Истинное Я - это потаённые желания, с которыми мы часто не считаемся в силу нравственности и морали.