PDA

Просмотр полной версии : ПОмогите мне пожалуйста, я не знаю как себя вести. Сын женился 6 лет назад...



Людмила
27.05.2004, 20:23
ПОмогите мне пожалуйста, я не знаю как себя вести.
Сын женился 6 лет назад, жена на 5 лет старше, характер очень жесткий. Он сразу как то сник, бросил все старые интересы, оказалось, что и мама у нее сильно пьет - начались скандалы. 2 года он оставался таким как и до свадьбы, с ним можно было разговаривать. Я видела как ему трудно, что его ломают об коленку, жестко, безжалосьно. Но думала , лучшее не вмешиваться. Теперь понимаю зря
- надо было поддержать. Через 2 года начал потихоньку пить - теперь уже не по тихоньку. Один,
дома. Всегда замкнут, говорить на его семейные темы невозможно. Злой. Я понимаю, что алкоголь веселья прибавляет только на время опьянения. Он как в железном коконе. Полнота появилась - как пузырь (что это? ). Лицо больше головы. Я пробовала
ругаться, не общаться, уговариваю пойти к врачу.
Правда, вот осенью были попытки - пил таблетки -
но это только попытки. У них принято за ужином немножко выпить - и замкнутый круг. Что мне делать? Видеть все это не могу - начинаются непроходящие истерики - на работе, дома , в транспорте. Пила антидеприсанты - немного - плакать вроде перестала, но каждую минуту думаю только о сыне.

Киселева Елена Юрьевна
28.05.2004, 11:15
Из вашего рассказа получается, что ваш сын добровольно живет со своей женой и она его устраивает, не устраивает вас. Что в этом случае можно сделать, поговорить с сыном, т. к. он попал на удочку со- зависимости, да и вы тоже. Но если его такая жизнь устраивает, то вы не сможете ему помочь, ибо переделать человека очень сложно. Можно сказать, что это его осознанный выбор. Извините, если ответила не то, что вы хотели услышать.

Людмила
29.05.2004, 14:16
Ну не все так просто, мы не всегда живем той жизнью которая нас устраивает, всегда какой - то компромисс, то маленькие дети, то большие. .. Вопрос был в другом - я не могу не общаться с ними, а при общении я одуреваю, я закрываю их дверь и , или рычу или рыдаю. Смириться с их пьянствм и убожеством невозможно, не реагировать тоже. А время поговорить уже прошло. ..