PDA

Просмотр полной версии : Проблемма плаксивости. Она решаема? Причем слезы живут своей отдельной жиз...



МиЛа
24.05.2004, 04:33
Проблемма плаксивости. Она решаема? Причем слезы живут своей отдельной жизнью, неконтролируемые, стыдные какие то. Уже боюсь общаться с кем- либо. .течет разговор. нормальный, тихий. .. и вдруг глаза начинают наполнятся слезами и тихо сползают по щеке. Такая реакция только на спокойные, неторопливые беседы, вроде не провоцирующие такую реакцию. Учителя моих детей( которые вроде и не ругают их или врач, обследующий например мое здоровье, или подруга, интересующаяся , как прошел мой день и т. д. ) Причем в жизни я достаточно сильный человек, не боящийся никаких трудностей, и предпочитающий все решать своими силами. Нервы конечно не железные, как у любой сорокалетней женщины, пережившей в жизни многое. .. .как хорошее, так и плохое.
Раньше как то выплачешься. .со злости ли. .. .от отчаяния ли. .. .. . но РАЗ! !! !! а, вот, такое. .. постоянное слезоизвержение меня пугает, раздражает и заставляет стыдиться. Проконсультировалась с эндокринологом( узлы в щитовидной железе) спросила- возможны ли такие реакции на заболевание. Мне ответили, что нет, не возможны. Что же делать мне? как решить мою проблемму? Я занимаюсь бизнессом и подобные эксцессы не очень мне к лицу. Больше всего боюсь, что когда нибудь расплачусь на переговорах с партнерами.
И еще одно. Возможно ли такое отклонение, как реакция на стресс( смерть близкого человека, которая случилась два года тому назад0? Я спрашиваю это потому, что с тех пор стала немного другим человеком. .Затворницей, что ли. .но радости жизни, тем не менее мне не чужды абсолютно. Прошу помощи. Если это возможно , конечно.

Алена
25.05.2004, 16:18
Вы правы, возможно, что у вас реакция на стресс, т. е. ситуацию прошлую вы не выплакали. Чтобы сказать более точнее, надо больше узнать. И еще как вариант, вы не обращались к офтальмологу? Такое происходит, когда нарушены протоки слезного канала. В таком случае делается небольшая операция, в глаз вставляется крохотный катетр.

МиЛа
26.05.2004, 17:36
у офмальтолога наблюдаюсь по зрению. .Там все в порядке с протоками. И причем, когда разговариваю в жестком режиме, слез нет. .. а стоит чуть расслабится- и . .. .. .начинается((

Алена
27.05.2004, 09:30
возможно у вас чувство вины при чем не явное, а именно на бессознательном уровне и при чем вина не поотношению к кому то, а по отношению к самой себе. С другой стороны, считается в психотерапевтической практике, что слезы - это хороший признак, т. е. все плохое, что скапливается вы как бы выталкиваете наружу, а не копите в себе. Может быть, сейчас и прорвало. .. :- )

Толоконин А.О.
28.05.2004, 04:24
Уважаемая Мила!
Повышенная слезливость в вашем случае, вероятно, имеет невротический характер, тем более, что вы отмечаете связь проблемы с психотравмой. Не лишним будет консультация невролога. Точно определить причину слезливости можно при очной консультации. Если слезливость невротического характера, то психотерапия решит вашу проблему.
Если живете в Москве, пишите на мой e- mail.
tolokonin@mtu- net. ru

МиЛа
28.05.2004, 06:20
Благодарю за ответ господина Толоконинаи за совет. К сожалению живу на Дальнем Востоке. Поэтому и прконсультировалась здесь, что бы хотя бы знать с чего начать борьбу со своим( не побоюсь этого слова) недугом. Итак- невролог. .. .. .
С уважением МиЛа