PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моя проблема, в том что я очень часто, когда не общаюсь с люд...



sergey
28.05.2004, 19:16
Здравствуйте! Моя проблема, в том что я очень часто, когда не общаюсь с людьми как бы погражаюсь в себя(или можно сказать сплю на яву) в свои мысли, то есть мне нужно постоянно чтоб кто- то меня отвлекал. Это моя рассеянность была с детства. Но сейчас это просто в катастрофических масштабах. Меня спрашивают - я через 10 секунд очнусь тогда что- нибудь, отвечу, работать (я- программист) тоже не могу - не удается сосредоточиться, в метро запросто могу проехать остановку или не на тот переход уйти, беспокоят не сильные боли в голове и ощущение онемения позвоничника. У меня брат больной с детства - олигофрения (в детстве переболел менингитом). Вероятно - это наследственное? Хожу на сеансы психотерапии - после них страх (я боялся того что я шизофреник) исчез. Но все остальное осталось как раньше - если не усилилось. Не вижу дальнейшего смысла в сеансах. Что же мне делать?
Остаются только психотропные препараты?

Белочка
29.05.2004, 17:11
Сережа, привет! Такое состояние (я не врач, конечно, но)часто является признаком большого внутреннего напряжения, а точнее - так проявляется внутренняя, подсознательная самозащита перенапряженной психики. Я сама (не к месту обьяснять, отчего)уже давно убедилась, что РАССЕЯННОСТЬ является именно доказательством страшной по затратам нерв. энергии, постоянной КОНЦЕНТРАЦИИ (уровень и напряжение которой тебе и не снился! )). Т. е. у тебя отсутствуют внимание, состредоточенность и другие подобные умственные усилия, требующие твоего постоянного "присутствия" , - по той простой причине, что все они УЖЕ ЗАНЯТЫ, работают 24 часа в сутки и на остальные (твои сознательные)нужды, от них остается лишь жалкий остаток, которого конечно не хватает. .. .
Это мнение не врача, но мне лично оччень кажется, что в этом- то все и дело(т. к. так получается в большинстве случаев). ..
Насчет психотропных - если таблетки, то только антидепрессанты(говорю не спроста), желаю хорошего спец- та и удачи!