PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, вы не подскажите как мне быть? я в детсве переболел тяжело п...



Дмитрий 27 лет
19.08.2004, 00:43
Здравствуйте, вы не подскажите как мне быть?
я в детсве переболел тяжело пневмонией (в 12 лет), на фоне высокой температуры у меня был тогда бред и с тех пор бывает на меня находит состояние сильнейшего страха, паники , ни с чем вроде не связанное . Если меня в тот момент спросить чего я боюсь , я даже не смогу ответить. Это случалось сначала два три раза в год , потом вроде прекратилось , но недавно эти приступы начались опять(сидел за рулем в пробке и когда это началось , чуть не выскочил из машины , сдержался).
Я постоянно в стрессовом состоянии(боюсь , что это повторится)стал с трудом засыпать вечером.
Заранее спасибо!

Пронин Д.А.
20.08.2004, 16:25
У Вас развились приступы панических атак. Это достаточно тяжелое невротическое состояние, однако же поддающееся лечению антидепрессантами, транквилизаторами и психотерапией. Вероятно, провоцирующим фактором(стрессогенным) была перенесенная в детстве тяжелая пневмония. Без помощи специалиста проблематично справиться с данным состоянием(к тому же без лечения оно имеет тенденцию к усугублению, что у Вас уже и проявляется: нарушение сна, постоянное состояние напряжения, обусловленное страхом появления приступа).