PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, побороть угнетенно- депрессивное состо...



Карина
07.06.2004, 05:00
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, побороть угнетенно- депрессивное состояние. ..
Была замужем, развелась, не живу с мужем почти год. Есть ребенок, дочь 4, 5 лет. После развода муж долго преследовал меня, подкарауливал на улице, один раз избил меня на глазах у ребенка (это случалось и при совместной жизни). Теперь живу с мамой и ребенком. Ребенок стал нервный, капризный, и я сама тоже не нахожу себе места. Работаю, если можно назвать это работой в этом состоянии. .. В последнее время (2- 3 месяца) сама стала неуравновешенная, нервная, не могу ни на чем сосредоточиться, рассеянная, стала медленно соображать, перед глазами черные точки плавают. .. , чувствую, что ни в одной области жизни ничего не получается. .. И складывается такое впечатление, что и как мать я очень так себе (не могу справиться с капризами ребенка), и вообще все плохо. .. Расстраиваюсь до слез, постоянно нахожусь на грани нервного срыва. Вот купила по совету знакомых "Новопассит", но похоже, что реакция у меня на него абсолютно противоположная. Подскажите, как мне можно справиться со сложившейся ситуацией. Заранее огромное спасибо всем!

Алена
08.06.2004, 16:08
Здравствуйте, Карина! У вас депрессия, при чем уже в такой стадии, когда надо очно обратиться к специалисту. "Новопассит" как мертвому припарка в вашем состоянии. Если есть возможность и из Москвы, то свяжитесь со мной по имейлу elenakis@com. 2com

Аноним
09.06.2004, 22:39
да, новопассит слабоват, нужен нормальный антидепрессант, типа ципромила, паксила, эфексора, причем целый курс пропить.

Екатерина
10.06.2004, 08:51
Попейте грандаксин. В состоянии сильного напряжения, стресса очень хорошо помогает. Хорошо снимает тревожность. Достаточно безвредный. Целого курса не требуется. Просто по состоянию.

Аноним
11.06.2004, 02:01
Екатерина - может Вы и диплом мед. института имеете, чтобы так, с лету лекарства назначать? Карина, Вам действительно нужно очно обратиться к психотерапевту, но, по возможности к тому, кто может назначать лекарства. Это всё поправимо.

Виктория
12.06.2004, 06:06
Здравстуйте! Карина вам обязательно следует обратится к психотерапевту, т. к. антидепрессанты следует употреблять с незначительных доз, постепенно уеличивая дозу, а это лучше сделать с врачом, чтобы избежать ненужных побочных эффектов.
Еще немаловажно для вас и вашего ребенка семейная психотерапия, сейчас существует много различных методов наладить мир и спокойствие в вашей новой семье. Удачи.

Ирина
12.06.2004, 22:48
При повышенной нервозности надо пить успокоительное или транквилизаторы, а не депрессанты. Т. к. последние возбужденное состояние только усиливают.