PDA

Просмотр полной версии : Привет! Такой вопрос. Недавно я узнала, что мой друг принимал (возможно, ...



Любопытная Варвара
24.06.2004, 22:29
Привет! Такой вопрос.
Недавно я узнала, что мой друг принимал (возможно, сейчас принимает) Паксил.
В интернете я нашла массу информации, но единственное, что я вынесла из нее, это то что, это какой- то антидепрессант. Хочу выяснить, в каких случаях рекомендуют этот препарат. И в продолжение. Побочными действиями этого препарата являются половые расстройства и нарушения эякуляции. У нас есть такая проблема, но я всегда считала, что причина « в голове» . Может ли это быть прямым следствием употребления Паксила? ??
Пока с ним выйти на откровенный разговор не могу – это нужно делать довольно корректно и деликатно. Однако, я настроена решить эту проблему. Вдвоем.

Огромное спсб.

док -Варваре
26.06.2004, 10:58
Прежде всего, сразу скажу - не переживай, ничего страшного во всем этом нет! Паксил - безопаснейший антидепрессант последнего поколения(в принципе, на нем даже беременеть можно), не оказывает вреда при даже оч. длительном приеме. А определенный дискомфорт в половой функции (у мужчин и женщин) - это лишь побочный эффект лекарства, он бывает не у всех, и в основном носит временный хар- ер, проходит постепенно. .. Это поверьте, очень малая цена за полноценную жизнь и душевное спокойствие. По поводу "при каких случаях" назначают паксил. По самым- самым разным! НО безусловно, это лекарство не связано с психическими расстройствами или вменяемостью! Оно для того, чтобы нормализовать биохимический диссбаланс, урегулировать процессы гормонального обмена в мозге. Список проблем для паксила - очень широк: депрессии, тревожное расстройство, неврозы, фобии, приступы паники, навязчивые страхи или мысли, обсессии, компульсии, ипохондрия, чрезмерная стеснительность, или вспыльчивость, или проблемы в общении. Паксил помогает снять это напряжение и дать воз- ть человеку быть самим собой. Как ни странно, часто этот препарат ДАЖЕ назначается мужчинам с преждевременной эякуацией, т. к. он тормозит этот процесс, что таким людям как раз кстати. Но главное, конечно же, Ваша поддержка другу. Он наверняка, опасается предубеждений, что за "психа" посчитаете его. Поэтому прежде чем с ним говорить, изучите побольше информации, когда он расскажет какая именно у него проблема, ему будет очень приятно узнать, что Вы в этом как раз разбираетесь и не нужно оправданий. Зайдите хотя бы сюда или покажите ему этот сайт. Там истории таких же, как он, информация и поддержка:
www. pan- at. narod. ru(только пробелы уберите! )Удачи.

Любопытная Варвара - доку
27.06.2004, 14:15
Спасибо: )
Я еще узнала, что он долгое время пил (принимал алкоголь). А сейчас себя ведет очень странно: много спит, редко встречается с друзьями, а алкоголя "боится", как огня.

док -Варваре
28.06.2004, 07:52
Похоже, что сонливость и некоторая заторможенность(воз- но, ему таким не очень приятно встречаться с друзьями), - это побочные эффекты паксила, это временно и пройдет, правда, не сразу. Алкоголь же - ДЕпрессант и при употреблении может нейтрализовывать, а то и неприятно искажать действие АНТИдепрессантов. Воз- но, ваш друг пару раз убедился в этом)))(кроме всего прочего, пьянеешь в неск. раз быстрее, чем обычно! )Поэтому он избегает алкоголя, а может и друзей, встречи которых не обходятся без него, кто знает? ))Успехов!