PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У меня существует такая проблема: При конфликтных ситуациях я...



Kate
26.06.2004, 08:14
Здравствуйте. У меня существует такая проблема: При конфликтных ситуациях я начинаю либо сразу плакать, либо у меня случается "приступ" неконтролируемого гнева, во втором случае я начинаю вести себя просто по- хамски. Это мешает и мне и окружающим меня людям. До недавнего времени я считала себя просто нетерпимой к чужому мнению, отличному от моему, и когда поступают "не по- моему", случается ураган. Пыталась, как могла с этим бороться, держать себя в руках, но с каждым разом становится все труднее это делать. Да и должность у меня руководитель, есть подчиненные, жалко их. Посоветуйте, что мне предпринять. Заранее спасибо.

Б.П.
26.06.2004, 22:36
"До недавнего времени я считала себя просто нетерпимой к чужому мнению, отличному от моему, и когда поступают "не по- моему", случается ураган. "
С такими недостатками нельзя занимать руководящие должности! - -- -- -"При конфликтных ситуациях я начинаю либо сразу плакать, либо у меня случается "приступ" неконтролируемого гнева, во втором случае я начинаю вести себя просто по- хамски. " Ваши реакции выдают наличие чужеродных программ и сущностей. Спросите: http: // larina. by. ru/

Алена
27.06.2004, 16:55
Здравтсвуйте, Kate! Плач сам по себе является пассивной агрессией и направлен прежде всего на самого человека, сущность которго слабый маленький человечек. Ваше же агрессия открытая, гневливость, является хорошей защитной реакцией, этого слабого человека. Очень часто бывает, что гневливость вызывает не не совместимость разных точек зрения, а просто скука от того чем вам приходиться заниматься. Если данные перепады настроения происходят на работе, то вам нужно провести спец. тренинги. Если такое случается постоянно, то надо уже "подлечивать" вас лично. В принципе в этом вообще нет ничего страшного, большинство людей такими и являются. Но если вы сами обратили на это внимание, значит вас это беспокоит. Если говорить о техниках изменения настроения, то вам надо работать по когитивной карте и разбираться с вашими реакциями на одни и те же ситуации. Психолог вам в этом поможет.

Алёне!
28.06.2004, 05:51
В принципе в этом вообще нет ничего страшного, большинство людей такими и являются. ПОХОЖЕ, ЭТО ВЫ ТАКОЙ ЯВЛЯЕТЕСЬ, ПРИЧЁМ ТУТ большинство? ??

Анониму от Алены
29.06.2004, 13:46
: -)) Kate нужна была инфо относительно ее поведения, я подробно изложила данное поведение с т. з. психологии. Если бы была психиатром, то там было бы совсем другое объяснение. Кто - то с этим живет и донимает своих близких, друзей и коллег. А кто- то начинает задумываться над собой. Так вот, все что здесь пишится как врачами, так и не врачами обращено лишь для того, чтобы помочь людям разобраться в ситуациях, если они действительно их беспокоят. И выводы могут делать только те, кому эти сообщения обращены. А ваша озлобленность тоже очень красноречива. : -))

Вика
29.06.2004, 17:08
Аноним, я вначале тоже плохо понимала, что тут делает Алена. Почему- то меня бесили ее высказывания. А знаешь от чего? Да только потому, что, пробежавшись мельком по ответам, я злилась, не думая. Теперь поняла, что Алена - нормальный и душевный человек, который в состоянии помочь, сделать людей счастливее хотя бы на чуток. Желаю и тебе вдумчивости и поменьше судить, нас это отнюдь не украшает: ((((

Вика-Алене!
01.07.2004, 04:36
Простите меня за былое непонимание!