PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! 5 - го числа умерла мама не могу прийдти в себя всякие мысли ...



Зуфар
11.08.2004, 03:39
Здравствуйте! 5 - го числа умерла мама не могу прийдти в себя всякие мысли лезут в голову , чтото не так сделал , не те лекарства давал, не тех врачей звал и т. п. хотя все ждали что долго она непротянет был третий инсульт почти полгода она под себя ходила , я сам за ней ухаживал а последние 2 недели она ночали сильно плакала а я ничем ей помочь немог. Как мне придти в себя.

Аноним
11.08.2004, 22:59
ne znaju, eto uzasno, vrjadli kakije- to soveti mogut pomoch. vitjanutj sebja smozesh toljko sam. .nikto ne vechen. ne znaju, nado zitj, nado derzatjsja. .. .

Аноним
13.08.2004, 00:29
Зуфар, Вы были прекрасным сыном и сделали для своей мамы всё, что могли. Не Ваша вина в том, что она ушла. Вам сейчас очень тяжело - но Ваша мама ведь не хотела бы чтобы Вы страдали? Горе нужно перетерпеть - плачьте, не держите в себе Ваших чувств. Ваша мамочка будет теперь Вам помогать оттуда. Держитесь! С сочувствием, .

Алена
14.08.2004, 00:48
Здравствуйте, Зуфар! Ужастно, когда теряешь самое родное, что есть у человека. Но вместе с тем, горюйте, плачьте, говорите с мамой, попращайтесь еще раз, выскажите все то, что вы не смогли по каким- то причинам сказать ей при жизни. Поверьте, вам станет намного легче, чувство вины уйдет (оно и не ваше) и останется чувство потери, но и оно постепенно пройдет. Самое главное, помните, что мама всегда будет с вами, в какой- то ситуации вы обязательтно почувствуете ее с собой рядом, ее прикосновения. Что касается горя как такового, то это чувство продолжается дней 40. Не бойтесь его.

Зуфар
15.08.2004, 00:16
Всем большое спасибо за поддержку и совет

Сергей
16.08.2004, 05:42
Зуфар, есть опыт преодоления трудных жизненных ситуаций. Посмотри на сайтах материалы Анонимных Алкоголиков (это серьезно), их шаги, особенно их молитву. Если заменить проблему на твою то обязательно поможет, говори с каким нибудь близким человеком, пиши по емайлу все свои мысли, найди кого- то кому плохо, может еще хуже, поговори с ним, помоги ему, поддержи его.
Поможет тебе Бог.