PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Долгое время не признавалсь себе, что у меня проблемы. А они ...



Елена Николаевна
05.08.2004, 11:21
Здравствуйте. Долгое время не признавалсь себе, что у меня проблемы. А они есть. Внутри меня. Моя жизнь наполнена множеством мелких "примет". Глупого содержания, собственного сочинения. Причем, не придумываю их специально, они возникают в голове сами в форме приказа. Звучит это примерно так: мол, если я сейчас не сделаю то- то, произойдет событие, обратное моему ожиданию. На кон ставится удача или неудача. Каждый раз эта ставка выше. Задевает за живое. Он как будто издевается надо мной, очень мешает, усложняет жизнь. Избавившись от этого "голоса", я бы стала значительно свободнее. Этот постоянный "узел" внутри, скованность, страх. Я знаю, что это глупо - верить какому- то голосу внутри себя, но каждый раз так страшно ему не подчиниться. Собственные уговоры, призывы к самой себе образумиться и посмотреть на ситуацию трезво ни к чему не приводят. Заранее спасибо за ответ.

Толоконин А.О.
05.08.2004, 15:49
Уважаемая Елена Николаевна!
У вас развился невроз навязчивостей. Состояние, требующее длительной психотерапевтической работы. Обязательно обратитесь очно к психотерапевту.