PDA

Просмотр полной версии : Мне снятся страшные сны, я просыпаюсь, а у меня сердце скачет, как бешенное...



Елена
24.05.2004, 00:33
Мне снятся страшные сны, я просыпаюсь, а у меня сердце скачет, как бешенное, и давление поднимается до 152/ 90, но в течении минут 15, все успокаивается. Ответьте пожалуйста следует ли принимать препараты от давления. И вообще что нужно сделать, чтобы снизить негативное влияние на организм скачков давления.
На консультацию к психотерапевту пойду только через 2 недели.

Оля
24.05.2004, 14:49
А как часто Вам снятся страшные сны? Попейте настойку пустырника перед сном или валерьянку. В спальне не должно быть жарко, воздух должен быть свежим, не ложитесь спать на полный желудок. Старайтесь высыпаться, т. е. недостаток сна (например за неделю) приводит к стрессу, а оттуда и кошмары. И соответственно скачки давления - это норма во время просмотра страшных снов. Происходит выброс адреналина и вот результат. Так что лечить надо не следствие, а причину. И что Вам вообще снится. если не секрет?

Оля
26.05.2004, 00:39
А как часто Вам снятся страшные сны? Попейте настойку пустырника перед сном или валерьянку. В спальне не должно быть жарко, воздух должен быть свежим, не ложитесь спать на полный желудок. Старайтесь высыпаться, т. е. недостаток сна (например за неделю) приводит к стрессу, а оттуда и кошмары. И соответственно скачки давления - это норма во время просмотра страшных снов. Происходит выброс адреналина и вот результат. Так что лечить надо не следствие, а причину. И что Вам вообще снится. если не секрет?

Оле
26.05.2004, 12:54
Благодарю за внимание.
Мне сняться как меня убивают, иногда долго и мучительно( что я просыпаюсь от боли), иногда меня убивают быстро.
Насчет выспаться это для меня проблема, у меня ПА, и возникают они в последнее время только ночью, раньше были и днем, но психотерапия помогает. Просто мне через 12 дней к психотерапевту.

Оля
27.05.2004, 08:13
Панические атаки - это конечно неприятно. К сожалению возникают они иногда без всяких причин. Надеюсь Вам поможет психотерапевт. Хотелось бы что бы Вы после визита ко врачу рассказали, что он Вам посоветовал. А вот по поводу снов где Вас убивают - это может быть как раз следствие духоты (и Вам будет сниться, что Вас душат), тесного белья, врезающегося в тело (режут). Это конечно мои предположения. Все таки советую попить какой- нибудь успокаивающий сбор.

Оле
28.05.2004, 03:42
Да нет, не от духоты, у меня всегда балкон настеж (я в комнате с балконом), да еще и вентилятор иногда, когда совсем жарко, работает. А по поводу пустырников, и другой полезной травки, так это не совсем действует.

Оля
28.05.2004, 20:40
Тогда только желаю попасть на прием к хорошему психотерапевту. Он сможет разобраться в причинах еженочных кошмаров. Может быть это все роддом из глубокого детства, случаи из которого зачастую не помнятся, но лежат в глубоком подсознании (записаны на подкорочку). У меня тоже иногда бывают неприятные явления во время пробуждения, но об этом я говорить не буду - меня и так уже послали к психиатру на этой конференции.