PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У меня диагноз ВСД, шейный остеохондроз и, вдобавок, врач пси...



Марина
28.05.2004, 09:06
Здравствуйте. У меня диагноз ВСД, шейный остеохондроз и, вдобавок, врач психотерапевт сказал, что я тревожно- мнительная личность. Как с этим жить? Я же не могу всю жизнь ходить к врачу. иногда бывает отчаяние, но благодаря, видно все тойже мнительности, помогает Карнеги. .. но невсегда. А когда я обращаюсь к врачам, в конечном итоге они говорят примерно так: "Все в ваших руках. Избегайте стрессовых ситуаций. приручите страхи, а не бегите от них" Я сама все это знаю, просто такое ощущение, что сознание понимает, а подсознание (подкорка) сама по себе что- то "прокручивает". Что делать? Заранее спасибо.

Толоконин А.О.
28.05.2004, 12:13
Курс психоаналитической терапии(не менее 10 сеансов). После него с подкоркой договориться будет проще.

Марина
29.05.2004, 19:54
Спасибо конечно за совет, но дело в том, что я была у врачей, проходила сеанс. .. проходит месяц, другой и все возвращается, приче мтакое ощущение , что мне нравиться страдать, даже когда все хорошо, я думаю. что это кончится и опять будет плохо. .. вот ведь! :)

Игрин
30.05.2004, 03:42
Как долго я так мучалась! Да в каких формах! !! Да еще после травмы головы. Сколько врачей, больниц, бабок. .. И только церковь, только Бог и ходить научили, и есть, и жить. Слава Господу! Как хорошо жить, хоть и бывает очень трудно. Но если знаешь, что тебе помогут, так и потерпеть легче.

Галя
30.05.2004, 15:00
Вообще- то, чем квалифицированнее психоаналитик - тем меньше сеансов у него требуется для решения проблемы, поскольку психотерапевты грубо делятся на две группы - те, кто действительно оказывает помощь клиенту, и те, кто стремится сделать клиента зависимым от его сеансов, понятно с какой целью. Хорошего врача надо искать, но перед этим есть риск наткнуться на 10 плохих. Увы, это примерно так же, как если бы Вы, Марина, искали хорошего стоматолога. Основное, что я Вам хочу сказать - это то, что специалисты, у которых Вы были, правы. Все действительно в Ваших руках. Если Вы действительно тревожны и мнительны (кстати, при грамотном применении эти качества бывают крайне ценны! ), и сознательно загоняете себя в депрессию - значит, это Вам каким- то образом выгодно. И главная задача сейчас - узнать, ПОЧЕМУ Вам это выгодно. Вот ведь Вы и сами пишете - "такое ощущение, что мне нравится страдать". Почему Вы так боитесь ощущения счастья?

Оооох!
31.05.2004, 07:47
Вот уж точно, год- два обследуешься, пока не поймешь, что нужен психиатр и психотерапевт, потом несколько лет лечишься, у тех же психоаналитиков. .. пока не попадешь к нужному врачу. Только это не значит, что все прошлые врачи были плохими, скорее всего не теми методами они владели, надеялись помочь, как умели. Для нас это риск, конечно (время же идет, проблема не решается), а для них. .. такая у них работа.

Таня
01.06.2004, 23:50
А как найти и определить , что специалист опытен или НЕТ, а просто "проблема давняя и неизвестно какое количество сеансов вам понадобится, возможно понадобятся годы"?
Я вот лично отчаялась, да и деньги имеют свойство заканчиваться. Посоветовали одного, обратилась, курс- минимум 10 сеансов, о ценах вы все в курсе. Ходила год. .Потом другой. .. потом третий. .. Так и жизнь проходит: -(Я уже никому не верю! всем нужны только деньги! А тебя именуют "невротиком", а от этого же не умирают, а что там у тебя в душе. .. да кому это надо?

02.06.2004, 05:20
Татьяна, не отчаивайтесь. Пока вам приходиться искать психотерапевта, вы сами МНОГОМУ учитесь, поверьте, без положительного в чем- то эффекта вы не остаетесь. И как только вы попадете к врачу, который вам поможет (не в чем- то, а в решении именно вашей главной проблемы), вы это обязательно увидите. Не отчаивайтесь : )