PDA

Просмотр полной версии : Несколько недель назад в нашей семье произошло несчастье - убили моего млад...



Полина
20.08.2004, 22:01
Несколько недель назад в нашей семье произошло несчастье - убили моего младшего брата (18лет). Я уже прихожу в себя - отвлекаюсь на своих детей , загружаюсь домашними делами . .. А вот моя мама - ей всё тяжелей и тяжелей. Мы живём в разных городах , общаемся по телефону и она плачет , а я не знаю , что говорить , чтобы не расстроить её ещё больше . Прошу совета - что делать маме и С мамой( тормошить или не трогать ) , можно ли пить что- то лекарственное и вообще - когда ей станет легче ? Маме 49 лет , преподаватель хореографии. Заранее спасибо всем, кто откликнется . Это так важно ! !! !

Аноним
22.08.2004, 02:35
Желательно, чтобы рядом с мамой обязательно кто- то был, ньзя ей в одиночку переживать такое страшное горе.

Наташа
23.08.2004, 12:47
Полина, заберите ее к себе.
Одной ей очень тяжело, а если будет отказываться - уговорите!

А
23.08.2004, 14:53
Я думаю, что здесь сложно давать свои советы.
Нужно немало времени (месяцы- год- два), чтобы этот период переживания утраты прошел (такой период неизбежен для любого человека в любом возрасте, если умирает близкий, родной). А пройти он должен, ведь осталась дочь, внуки, я так понимаю. И для начала не столь важно, кто с кем будет жить бок о бок, сколько давать понять, что этот "кто" есть, т. е. что есть Полина, ее детишки, и вопрос быть и жить рядом. .. его просто не будет, это само собой решиться. И еще, Полина, никто кроме Вас не знает вашу маму настолько хорошо, чтобы сразу решить, быть вам рядом с ней, привести к себе в семью или самой приехать к ней, оставить маму одну (если не нужна, конечно, физическая помощь) и перезваниваться. .. И у меня, возможно, банальный совет - очень прислушиваться к маме, обязательно понимать любые ее желания, просьбы, любое слово, чувствовать ее настроение и поведение (благо немало возможностей держать связь) - и тогда Вы сами будете знать как действовать, что делать и какую помощь предлагать в какой момент (те же успокоительные, переезд)