PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Ни разу не сталкивалась с такими проблемами, характеризуюсь с...



Линда
02.07.2004, 13:00
Здравствуйте! Ни разу не сталкивалась с такими проблемами, характеризуюсь силой воли и спокойствием, но что- то произошло, хотя мне еще только 23 года. Я стала очень раздражительна, и очень быстро могу расстроиться до того, что сижу на работе и плачу без видимых причин, а потом резко успокаиваюсь, время от времени случаются какие- то, даже не знаю можно ли это назвать приступами, но неожиданно впадаю в состояние, когда не могу ни есть, ни спать, ни читать, просто лежу и смотрю в потолок. Пила Новопассит, но после того как проходит его действие, становится еще хуже. Начала болеть голова часто. Вообще здоровье пошатнулось, хотя всегда отличалась его крепостью. Что мне можно посоветовать в данной ситуации? Подруга мне говорит, что нужно сходить к психиатору или психологу, но ведь это может и навредить, если человек не будет обладать достаточной квалификацией. К врачам обращаюсь крайне редко. Как мне быть?

Аноним
02.07.2004, 22:20
Спросите у Ларины, у Вас, скорее всего, программа: http: // larina. by. ru/

Настя
04.07.2004, 09:18
По- моему, у Вас депрессия. Если так, то лучше сходить ко врачу, хотя, может быть, можно обойтись без него. Находите в жизни то, что Вас радует и побольше задерживайте свое внимание на этом. Мне это помогает. Например, вспомнить что- то хорошее из детства, из вчерашнего дня, любоваться природой и т. д. При этом подумайте, что люди которые Вас окружают, тоже страдают, и им надо чем- то помочь. Вспомните моменты, когда эти люди были добры к Вам. Найдите предмет, о котором бы стоило заботиться, пусть это будет даже цветочек в горшке. Отвлеките себя хотя бы этим на первое время. Все же самонастрой на лучшее гораздо, я так думаю, лучше, чем пить таблетки и считать себя больной. Может быть Вам просто все надоело, я имею ввиду однообразие жизни? Устройте себе мероприятия разные, сходите в поход. Больше ходите пешком. Танцы, кстати, снимают хандру, - это уже доказано. Будте здоровы.

Storm
04.07.2004, 15:05
Я вас понимаю. У меня похожая ситуации. Кстати в предидущем совете очень много правильного. Но к врачу сходить не помешает - разговор с врачом о свое проблеме очень помагает.