PDA

Просмотр полной версии : Всем привет! Я сейчас с мужем греюсь на солнечных берегах БОлгарии. .. все ...



Ласточка
27.05.2004, 22:39
Всем привет! Я сейчас с мужем греюсь на солнечных берегах БОлгарии. .. все было так здорово и я подумала: вот оно, ура, проходит депрессия и приступы непонятные! Последние два дня у нас стоит "нелетная" погода, так что сидим в гостинице или просто гуляем, купаться и загорать холодно. И вот вчера опять. .. мы поехали погулять в Варну и я посреди улицы почувствовала, как голову будто сводит. .посидели, отдохнули, выпила валерьяны - отошло. НО потом мы возвращались по горной дороге обратно и мне в автобусе стало так плохо, я думала, что все, вот он, конец % ((( пошла к врачу, требовала, чтобюы проеверили сердце, вроде все ок. а я не могу, как вспомню те ощущения - голова кружится и сердце бужто прямо останавливается. . я не знаю, что делать, я боюсь снова всего, мне не в радость отпуск, я боюсь ехать обратно в Россию. .. я схожу с умаа. . помогите, плиз! !

Аноним
28.05.2004, 01:43
Вам надо сделать томограмму головы. Хорошо, если это только вегето- сосудистая дистания. Но явно что- то физическое. Псохологическими это приступы не назовешь.

Наталья
29.05.2004, 01:22
Я не врач, но сама с столкнулась с точно такой же ситуацией. Причины могут быть разные. Сделайте обязательно помимо томограммы допплерографию сосудов головного мозга.
А пока просто сделайте для себя небольшое открытие: да, приступы очень страшные, но ведь они приходят и УХОДЯТ! !!

Аноним
29.05.2004, 16:53
Бросьте вы человека запугивать! !! ! У Вас обыкновенные ПА - от них не умирают. И "физического" тут ничего нет. Более точные советы на Ваш вопрос в конфе 03. Скорая помощь.
Появились они у Вас на фоне депрессии, которую Вы, очевидно, не лечили у профессиональных докторов. Или, если лечили - слишком рано перестали принимать АД.

Наталья
31.05.2004, 06:10
Как можно без обседования сказать, что это просто панические атаки? Да, очень похоже. Но в любом случае, нужно пройти обследование для исключения патологий.

Lastochka
31.05.2004, 10:08
kakih patologiy? u kardiologa ya obsledovalas.

Аноним
01.06.2004, 14:32
Точно. Порчу снимите, всё и пройдёт.

Ласточке
02.06.2004, 11:50
Не слушайте Вы ничего насчет порчи!

Наталье
03.06.2004, 09:13
Вы внимательнее прочтите пост - Ласточка обследовала сердце - всё ок. А при "мозговой" или ЦНС патологии не будет "сердечных" проявлений. В пользу ПА говорят -
1. депрессия в анамнезе (и те же ПА),
2. выпила Валерьяны - всё прошло,
3. чувство страха
4. Опять же - осень на дворе, пока было солнечно и жарко - всё нормально, как пару дней дождливо и пасмурно - стало хуже.

Аноним
04.06.2004, 00:00
Вы своей прочей запортили уже весь портал 03.

Аноним
05.06.2004, 03:32
очень похоже на панические атаки. . надо к психотерапевту а то страх приступа спровоцирует сам приступ

masja
05.06.2004, 20:03
привет, Ласточка. у меня были похожие вещи (панические атаки), лечилась у психотерапевтов, принимала антидепрессанты, успокоительные. все прошло, чего и Вам желаю. перестала бояться после того, как обследовала ВСЕ, что только можно и поняла, что соматического (физического) нет совсем, а все только от нервов)))))