PDA

Просмотр полной версии : Добрый вечер! Меня волнует такой вопрос: Может- ли медлительный человек(физ...



Наталия
13.08.2004, 17:29
Добрый вечер! Меня волнует такой вопрос: Может- ли медлительный человек(физически и умственно) уверенно себя чувствовать на работе, которая требует собранности и быстроты мышления? Или ему суждено вечно быть менее уверенным в себе, чем быстрым людям? Не могу подобрать работу по своему темпераменту: плохо концентрируюсь, плохо запоминаю(в конце концов, конечно, запоминаю и надолго), доходит, как до жирафа, медленно двигаюсь(так всю жизнь, сколько себя помню). .. Буду благодарна за совет.

Дмитрий
15.08.2004, 04:22
Если человек может чувствовать себя уверенно в каком- либо одном контексте, то это чувство можно перенести и в другой контекст. Как именно, решается исключительно индивидуально, ответьте на touristman@mail. ru

Хажилина И.И.
16.08.2004, 01:23
Здравствуйте Наталья! Нужно разобраться в чем причина вашей медлительности. Возможно, вы не правильно выбираете сферы деятельности, а возможно можете используя иные свои достоинства, делать работу качественно и хорошо. В любом случае не отчаивайтесь, я уверена, что выход найти можно. Есть такой интересный метод "Расстановки". когда фигуры расставляются в пространстве и на самом деле можно посмотреть, как человеку поступить в определенной ситуации.
Но тут нужна очная встреча. По сети, вряд ли смогу дать вам совет. Если проживаете в Москве, можете связаться со мной и прийти очно.
Хажилина Ирина Ивановна - клинический психолог, писхотерапевт по решению семейных и личных проблем.
Со мной можно связаться по e- mail: paira1729@yandex. ru или по т. 8- 916- 140- 74- 55