PDA

Просмотр полной версии : Что такое лень и как с ней бороться. . График работы у меня очень гибкий, и...



Ирина
17.06.2004, 16:33
Что такое лень и как с ней бороться. . График работы у меня очень гибкий, и я не знаю, радоваться этому или нет. День постепенно меняется с ночью. Сейчас просыпаюсь уже в начале четвертого, и с каждым днем все сложнее и позже. Очень хочется куда- нибудь спрятаться, чтоб никто не трогал и ничего от меня не хотел. Ненавижу кухню и все, что с ней связано. Как результат - там, да и во всей квартире бардак. И нет ни сил ни желания что- либо менять. Я не знаю, надолго ли хватит моего мужа (мы и работаем тоже вместе, т. е. он тоже встает вместе со мной). Потихоньку превращаюсь в медузу, которой все пофиг. Смешно, наверное, но мне даже приготовить себе поесть лень. Мужу поесть я еще могу себя заставить, а вот насыпать и себе за компанию - это уже не для меня. Часто хочется расплакаться на пустом месте, хорошо, хоть мама в детстве плакать не давала - сдерживаться умею. Раньше ненадолго выходила из этого состояния после шоппинга. А сейчас и это делать лень. Нет, в мыслях и в планах на завтра я представляю, как классно буду выглядеть в тех ботиночках или в этой тряпочке, или с новой прической. А когда это завтра наступает. . просыпаешься, и видишь закат солнца. и опять ничего не хочется. только спать опять.

Лена
19.06.2004, 08:15
Ой, Вы прямо как про меня написали : ) Знаете, Ирина, у
меня тоже иногда бывает, что подолгу ничего не
хочется. Так вот я просто "отпускаю" себя и ничего не
делаю. Потом жезнеспособность как- то сама
возвращается (как маятник, который качнулся в другую
сторону), появляется желание следить за собой, за
мужем, за квартирой и проч. Я позволяю себе такие
"приливы" и "отливы", стараюсь не напрягаться по этому
поводу. . просто в период активности надо немного себе
помочь организоваться, и все опять войдет в русло : )
Может быть Вам моя методика поможет : )

storm
20.06.2004, 08:47
Дело наверно не только в графике работы и лени. Возможно стресс, переутомление. Обратитесь к психотерапевту помогает. Или с хорошим другом пообщайтесь (иногда даже лучше). Тем более на лень обычно в медфорум не жалуются. .. Так ведь?