PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Алексей Евгеньевич. Я очень невнимательная. Все время что- ни...



Даша
08.06.2004, 12:05
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич. Я очень невнимательная. Все время что- нибудь путаю, пропускаю мимо ушей. Из- за этого тяжело водить машину, преподавать. Переутомления нет. Можно ли как- нибудь помочь?

злата
09.06.2004, 08:50
Таже история. Поэтому не сажусь за руль. Невнимательна, часто улетаю в мои мысли, поэтому трудно слушаю людей. и совсем не интересуюсь деталями, потому что знаю - что не запомню все равно.
английский язык не могу выучить даже при том. что уже 1 год общаюсь с англоязычными людьми. Знаю небольшое колличество слов, помогают эмоции.
ужасная проблема. поэтому понимаю Дашу.

Даша
10.06.2004, 15:47
А моей памятью как раз все восхищаются. Трудность именно в непосредственном, "онлайновом" реагировании, особенно когда нужно фокусировать внимание на нескольких вещах, как за рулем.

Аноним
11.06.2004, 00:42
Если внимание ч- ка не может сконцентрироваться на чем- то, значит оно занято чем- то ДРУГИМ. Понаблюдайте за собой. Такое бывает, например, при тревожности или скрытой депрессии(хорошо лечится).

Анна
11.06.2004, 03:32
Может попробовать играть в компьютерные игры- экшены, развивать быструю реакцию. Удачи!

Бобров А.Е.
12.06.2004, 15:51
Такие состояния иногда бывают при состояниях, которые называются "Дефицит внимания взрослых". В таких случаях помогают некоторые препараты. Но для постановки диагноза надо обследоваться. Кроме того, "невнимательность" может иметь и чисто психологические причины. Например, "выпадает" информация, которая имеет для человека неприятный смысл или "теряются" сведения, сообщенные неприятным человеком. В таких случаях показана психотерапия. Ну и еще, для некоторых людей характерно не сосредотачиваться на деталях. Им важны действия и общий смысл. Это - особенность их когнитивного стиля. В таких случаях стоит заняться специальными упражнениями, например, овладевать мнемотехникой.