PDA

Просмотр полной версии : Для начала опишу свою ситуацию, может мне кто- нибудь даст толковый ответ. ...



Страницы : [1] 2

Наталья
25.06.2004, 00:47
Для начала опишу свою ситуацию, может мне кто- нибудь даст толковый ответ.
С мужем мы познакомились 1, 5 года назад. Встречались с ним год, правда видились не очень часто (работа не позволяла). Все было нормально. Он относился ко мне замечательно. Был заботливый.
После года встреч решили, что нам пора жить вместе.
Сняли квартиру, что бы жить отдельно от родителей.
Все было прекрасно, никаких ссор.
Так мы прожили 2 месяца.
Потом моя бабушка решила разменять свою 2- х комнатную на 2 однокомнатные (одну квартиру оформить на меня). Перешли до размена жить к ней.
Все шло у нас замечательно.
Что касается финансового вопроса, то я получаю больше мужа в 2 раза.
Однажды пришла моя мама, сказала что у нее проблемы с деньгами. До ее зарплаты оставалось дня 2. Я ей дала рублей 200. Муж узнал об этом. устроил мне скандал, что я не уважаю его и его мать раз даю деньги своей маме.
После этого случая его как подменили.
Он контролирует каждую копейку, потраченную мной.
Говорит, что моя мама разрушает мне жизнь. Я даже не могу сходить к маме, после каждой встречи с ней он устраивает сцены.
Я его очень люблю и не хочу терять, но чувствую, что уже приближается конец нашей совместной жизни.
После размена бабушкиной квартиры мы перешли временно жить к его матери (пока в нашей квартире делали ремонт)
И тут начался просто дурдом.
Контроль не только с его стороны, но и со стороны его мамаши.
Она пыталась переучить готовить меня на свою манеру (ее же еду есть практически не возможно, я как то уже писала об этом).
Она влезала во все наши дела. Контролировала во сколько мы ушли, во сколько пришли.
Однажды у меня воспалился глаз. Не знаю, либо комар укусил, либо ячмень вскочил. Муж работал в ночную смену. Утром когда он пришел я хотела ему пожаловаться на глаз, но тут подлетела его мамаша и стала расспрашивать, что у меня случилось. Она нафантазировала что я всю ночь рыдала и из- за этого у меня и раздулся глаз.
Потом у нее началась истерика. Она рыдала, приговаривая, что у нее несчастный сынок. (До меня у него была жена, с которой он расстался через 3 года). Почему- то она решила, что я его собралась бросать. После этой сцены ей стало плохо, поднялось давление, а муж обвинил меня в том, что я довела его маму.
Мой муж оказался маминькиным сынком. Все разговоры только о маме. А мою маму он просто ненавидит. Такое впечатление, что и меня он уже ненавидит.
Он обвиняет меня в том, что я готовлю не так как его мама, не так стираю (стиральную машинку он не признает).
Он не хочет, что бы я купила сотовый телефон (дома у нас нет телефона), так как он считает, что мне не кому звонить.
Такое впечатление, что меня посадили в клетку.
Уже несколько раз с ним разговаривала, говорила, что мне надоели скандалы, что мне нужна нормальная семья. Но никаких результатов. Утром ухожу на работу - у нас все нормально, а возвращаюсь- у него уже плохое настроение и начинается все заново.
Уже говорила ему, что если он не переменится, то нам лучше с ним не жить. Но уходить от меня он не хочет.
Разговоры о его маме меня уже просто выводят из себя, но я сдерживаю свои имоции.
Но когда он начинаит хаить мою маму, тут я уже не молчу. Она не сделала ему ничего плохого, что бы ее осуждать. Только раз попросила денег у своей дочери.
Что мне делать?
Бросить любимого мужа или же попытаться как- то его переубедить?
Заранее благодарю за советы.

Iriska
25.06.2004, 07:57
Где вы нашли эту семейку Адамсов! !! !! ! Бегите! !! Он строит семью по образу и подобию. .. И если ему жалко 200 рублей для вашей мамы! !! !! Я бы убила : ) мама- это святое, но если вы хотите строить отношения дальше , то думаю надо поставить жесткие условия: не впускать его маму в ваши отношения, не позволять делать из вас рабыню изауру, вы живой человек, и имеете полное право есть что хотите (у меня гастрит, мне надо есть то- то и то- то), общаться с друзьями (вы же не в тюрьме живете), стирать в машинке (от ручной стирки портятся руки). Если он готов расти вместе с вами, то шансы есть, если нет, то. .. не обесудьте . .. . вы не задумывались почему ушла первая жена?

Аноним
26.06.2004, 04:57
Чем дальше и быстрее вы убежите, тем лучше. .. Я не
слишком опытен в этих делах, но могу вас заверить
- вы никого не переубедите. Выкиньте этот кусок из
своей жизни и начните новое знакомство. .. Ищите и
найдете, а о себялюбивых и морально уродливых
постарайтесь помнить и быстро распознавать. . Иначе
будет туго. Вообще, займитесь, наконец, собой! Я
вижу, что- то наши девушки притихли и смирились!
Нет уж! Не надо! Станьте властной, бросьте уходя
ему в лицо его же гнев! !! А мелкогмягкой вы побыли
довольно долго. Если бы это был я, я бы если не
сошел с ума, убежал бы оттуда. .. И как вы
вынесли. .. Вы свободны! Свободны! !! !! !! !

Шантэль
26.06.2004, 09:28
Боже. .моя свекровь по сравнению с Вашей ангел. .а муж. .так просто. .. Ангел трижды. .. ..
Я то свою быстренько за пояс заткнула, но и я не промах. .. годы работы в шоу- бизнесе заставили отрастить клыки и когти. .. хотя вообще я белая и пушистая.
Вам нельзя терять свою личность. Дайте им понять , что не дадите унижать себя. .. вы прекрасны такая какая есть. .если вашему мужу нужна копия его мам, пускай поищет себеЮ, а Вы, я уверена быстренько найдете себе того, кто будет уважать Вас и ценить. Если он маменькин сынок, то борьба не стоит свеч.

Стас
27.06.2004, 08:29
Шантэль, ; ) Я уверен, твоя свекровь была бы
счастлива, узнай она все это : ))))))))))

Шантэль
27.06.2004, 17:40
Хмммм. .. Стас, что ты имеешь в виду? Моя свекровь прекрасно знает, что я за птица. .и уж тем более знает, что я знаю, к каому роду рептилий относится она. И у нас с ней. .так сказать перимирие. .. .

Стас
28.06.2004, 10:20
Я за вас очень рад, потому что со своей родной
мамой и перемирия достигнуть не могу : ) То она
меня укусит, то я ее ужалю. .. Прямо боевые
действия, причем абсолютно без подлостей - все
напрямую, все это видят и смущаются, а мы
продолжаем : ) ВОт окно недавно р азбили. Она в
меня ложкой, я в нее колбасой : ))) Обидно до
неприличия! Потому как мы "людя вольныя, и чажих
законов, значицца, не приримаем" : ))))

Alisa
29.06.2004, 10:48
Стас, это ты? который из Новосибирска?

Alisa
30.06.2004, 22:11
Стас, ты который? Из Москвы или Новосибирска?

Стас
02.07.2004, 08:05
В любом случая, сомневаюсь, что вы меня знаете,
так как до этого появился только один раз с одной
проблемой. . Из Москвы.

Аноним
03.07.2004, 08:05
Маменькин сынок- это плохое кач- во. На таких действует только одно средство: если плставить его перед фактом и сказать: я так не могу. Или ты меняешь свое отношение к тому- то и тому- то и будешь на "моей стороне", или я ухожу, третьего не дано. Но проблема тут в том, что надо действительно думать так и быть готовой уйти, т. к. во второй раз он не поверит. Надо просто решиться на это. К сожалению, для счастья одной любви МАЛО, нужны и другие достоинства. .. Кстати, как раз, если ты по- настоящему уйдешь, возрастает шанс, что ощутив потерю тебя реально, а не на словах, он поймет, кто для него важнее, а кто был неправ. А не поймет- тем более надо уходить. Как можно дальше. И быстрее! И еще кое- что. Неважно, какая свекровь баба- яга. Знаешь почему? Потому что все зависит от мужа. Муж ДОЛЖЕН быть на стороне жены при своей матери ВСЕГДА, и он (а не невестка) должен ставить ее на место! А в случае, если он считает, что ты можешь быть по какому- то поводу не права, должен обсудить это с тобой наедине, а не в ее присутствие! Он сам должен стараться поддерживать твой положительный имидж, особенно если мать проблематичная особа, чтобы она видела, КАК ОН САМ тебя уважает, мол, видать есть за что! Успехов! (Не знаю, что бы я делала, если бы мой муж буквально не отстоял меня в бою! (Ведь для свекрови вПРИНЦИПЕ не родилась еще не Земле достойная ЕЕ сына жена: -)Зато КААААААК я его обожаю и уважаю за это! !! !! !! !! !)

Катя
03.07.2004, 09:51
А у меня хорошая свекровь, много мне помогает, я с ней часто советуюсь, она со мной тоже, вместе на рынок ходим : ) как мама с дочкой : )))))))))) но при этом она не лезет в нашу жизнь, она стала для меня очень близким человеком. .. мне кажется это потому что она его любит и видит что он любит меня. .. или потому что жена его брата ТАКАЯ . .. нет, не дура, просто. .. .. , нет, тоже не то, . .. .. вобщем устроила она им веселенькую жизнь! !! !! : )

Анна
04.07.2004, 21:20
Дело плохо, похоже придется уходить, хотя это и очень тяжело, но, мне кажется, он маменькин сынок. Может, если вы станете просто пока жить раздельно, он поймет, что должен и вас ценить, а то он воспринимает вас как спонсора, а не как любимую женщину. Если возможно, попробуйте переехать с ним вообще в другой город, может мать перестанет тогда на него влиять, и он снова станет самим собой. Удачи!

сергей
05.07.2004, 19:52
наташа ты просто ангел - а он черт с рогами может статься- у тебя как в той книге - как стать несчастным без просторонней помощи - ты сама творец своего маленького ада а ад это твой муж и его мать(ее)измени свое отношение к избраннику и попытай счастья лучше пока на стороне пока не будешь уверена в другом таких людей как муж обычно говорят только могила испрнавит но не стоит его упрекать в его поведении он не поймет он достоин того что достоин но не тебя выгони его раз и навсегда из своей жизни если тебе только не хочется искать удовольствие в страданиях счастливо

Шантэль
06.07.2004, 03:00
Ответ для Ness:
В принципе я с тобой согласна. Мой муж никогда не обсуждает мое (не всегда близкое к идеалу) поведение со своей свекровью при мне, и на все ее придирки говорит "Я ее люблю и точка", частенько бывало когда она еще решалась при нем голос подать, он ей просто спокойно говорил "Мама, давай закроем эту тему. Никто не идеален и ты в том числе. " Потом свекровь сменила тактику, и при нем перестала меня трогать. .. но в его отсуствие она попыталась меня достать, и в общем то полуила заслуженый отпор. Я не ябеда и не маленькая девочка, я могу за себя постоять. Конечно муж должен быть на стороне жены, в рамках рахумного разумеется. Но лучше всего, просто не ставить его в такое положение где ему прижется выбирать между стороной матери и и между позицией жены. Женщины, как мне кажется, в особенности если одна из них не обделена интеллектом, могут решит проблемы на тему кто в доме хозяйка, без участия мужчины.
Просто нужно прйти к компромиссу. .. мне кажется, что самое главное это ощущение, что если , что. .. муж встанет на мою защиту или по крайней мере не осудит. Но умнее, таких ситуаций не провоцировать.

Бобров А.Е.
07.07.2004, 06:21
Постарайтесь разузнать, почему Вашего мужа бросила его первая жена. Многое станет яснее.

Хуч
08.07.2004, 05:24
Да, у вас там осинное гнездо, а не семъя.
Вашу статью надо поместить в газету для навобрачных - "Горькая правда".

Lo
09.07.2004, 03:50
Вы все равно не выдержите долго, т. к. это не жизнь, а постоянный стресс. Так что чем быстрее уйдете - тем быстрее восстановитесь и начнете жить заново.

Аноним
10.07.2004, 00:22
отказ в какой- то просьбе
разрыв дружеских, любовных связей
неудача, крупная или мелкая
совет: сохранять себя, не позволять никому собой манипулировать. Внимательнее вглядываться в окружающих.
Искать и пресекать внешние влияния самостоятельно, без посторонней помощи. На данный момент положение требует самостоятельности и дипломатии. Опять же: не лезть на рожон.

Елена
10.07.2004, 13:09
Бегите, пока ещё нет детей! Это сейчас Вам тяжело, но потом поймёте, какой Вы сделали подарок себе самой!

olga
11.07.2004, 09:34
У меня со свекровью отношения хорошие, хотя когда она живет у нас - это напрягает. Даже поругаться с мужем нельзя нормально. Она же воспринимает это очень болезненно, приходится сдерживаться- сдерживаться, а отношения выяснять надо, иногда хочется и голос повысить, а нельзя. .. Но у вас, я вижу, совсем другая история. И хотя я понимаю, что легче сказать: "Уходите, пока не поздно! " - чем сделать это. Я, в этом смысле сама, нерешительный человек, но все же советую не затягивать и бегом- бегом. Вопрос с деньгами для меня более близок, все время получаю взбучки за то, что одалживая подругам сотню- другую до получки, хотя это не последние в доме деньги, не знаю, почему это его так бесит? Сам же может отдать гораздо большую сумму на неопределенный срок, мне не жалко, просто непонятна позиция. Но у вас опять же ситуация серьезнее, как это родной матери не дать деньги? А если придется вообще брать ее на содержание, так вы свихнетесь, разрываясь между долгом и мужем. А еще запрет на машинку стиральную, а если появятся дети? Количество стирки увеличится в несколько раз, тем более эти существа потребуют время лично для себя. .. Идеальных людей, конечно, нет. Но если проблемы не исчезают, а только пухнут. .. Легко не будет, особенно первое время. Решать в любом случае вам

Вупи
11.07.2004, 20:46
Хуч - классно. А я так думаю, дорогие жены и мужья- что все мы просто люди и позиция вмешательства в фактически чужую жизнь мне просто непонятна. Я НЕ ПОНИМАЮ, на каком основании мой муж стал бы мне указывать, что мне делать или нет для родной мамы, если это деньги- мои. Конечно, замечательно, когда муж говорит: твоя мама- это моя мама, но если такого нет, обязан сохранить нейтралитет, ведь не у него же деньги берут. Ну и все остальное в том же духе (стиралка, готовка и прочее). Не нравится машинная стирка- стирай себе вручную сам или добывай money на домработницу. Наталья, мне кажется, у него просто комплекс неполноценности. Вот он и старается отыграться на Вас путем всяческого принижения, контроля, т. е. создать видимость "Главы семьи". Если он не совсем пропащий, попробуйте жить отдельно (мать подливает масла в огонь), больше "болейте" от аллергий (стирка), нервов (пусть придумывает способы развеивания Вашей депрессии), покупки переложите на него (даже если купит не то, плевать, только покупает пусть на свои деньги), Вообщем, перестаньте оправдываться и призывать, будет эгоисткой в хорошем смысле этого слова.

Маша
13.07.2004, 02:34
Господи , да лучше жить одной чем так, и еще вы его к тому же содержите.

Наталья
13.07.2004, 09:54
Уважаемый Алексей Евгеньевич и все кто вник в мою проблему.

Вы говорите разузнать от чего ушла его первая жена.

Насколько я поняла, она хотела управлять семьей. Но не одна она, а также ее мать. Благодаря брака она получила прописку в нашем городе, хотела что бы ее муж (мой настоящий муж) выписался и квартиры (его матери) и встал на очередь (он военнослужащий).

Ну моим мужем управлять невозможно. Он очень упрям и всегда считает, что он прав. Переубедить его невозможно.

Совершенно не знаю что делать

Все говорят уйти от него. Я понимаю что это было бы благоразумно, ведь мы пока не связаны детьми. Но а как же любовь?

Дело в том что до встречи с мужем у меня было много поклонников. Были даже очень состоятельные люди. Но я не соглашалась на замужество, так как я знаю себя, знаю, что ни за какие деньги не смогу жить с человеком, которого не люблю.

А любви и не было. Может я какая- то придирчивая. Но не захотелось мне делать ни одного мужчину несчастным. Ради любимого человека я готова на все, но если я не люблю, мужчина будет мучаться. И когда мы с ним познакомились, я поняла что он - тот мужчина ради которого я пойду на все. Год так и было. Пока не столкнулись с его мамашей и бытом.

Нет, я против его мамы ничего плохого не имею, она хорошая женщина, которая кроме добра своему сыну ничего не желает. Но она не понимает, что ее сын вырос. Зачем же вмешиваться в его дела, в жизнь. Контролирует каждый его шаг.

Вчера муж пришел с работы (до этого он работал сутки, мы с ним не видились). Первый вопрос был: Ну и чем ты занималась. Когда узнал что после того, как сделать все домашние дела я на 2 часика сходила к двоюродной сестре которую вижу раз в году (она живет в Москве и приезжает только летом), сделал недовольный вид. Его ответ был: Ну понятно.

Я словно в клетке. Жалею что любовь оказалась такой обманчивой. Я мечтала совсем о другой жизни. Я всегда представляла, что вечерами буду со своей семьей выходить на прогулку к морю, что будем ходить в театры, на природу. За это лето мы только 4 раза были на море.

Я бегу после работы домой, готовлю, убираю, муж же приходит на все готовое. И начинает выкидывать свои капризы.

Ладно, не буду больше плакаться. А то и самой противно, что из веселого человека я начинаю превращаться в какую- то печальную особу

Анна
15.07.2004, 02:21
Милая Наталья, не слушайте вы нас всех, мы ВАШЕЙ ситуации не знаем, вы свое решение найдите, только поймите, что вряд ли вам удастся изменить своего мужа в лучшую сторону, тем более, когда его мать рядом. Мне все видится беспросветным, но решение принимать вам! Удачи! Поскриптум: все равно надо как- то заставить его понять, что он не прав, попробуйте вести себя как он, и перестаньте готовить, стирать и убирать. Что- то он запоет. Если что, скажите, что устали на работе.