PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, ответте, пожалуйста на такой мой вопрос. Моей дочке 3 года и ...



Олеся
17.05.2004, 01:46
Здравствуйте, ответте, пожалуйста на такой мой вопрос. Моей дочке 3 года и она очень часто что- нибудь грызет или тянет пальцы в рот, но не сосет их а просто. Как быть. И еще, она почему- то очень жадничает, причем до слез с другими детьми, пусть лучше я унесу из садика ведро, чем кто- то его возьмет, причем это касается в основном, ее личных вещей, а с родителями всегда делится, может, это возрастное. Как ее отучить от жадничества и от постоянного, извините, сувания пальцев в рот. Заранее спасибо

Аноним
17.05.2004, 23:04
Вы случаем не с Украины ?

Марина-Киев
19.05.2004, 06:44
Это какой паршивый москаль тут что- то вякает про Украину? Надо бы вам знать, что дети одинаковые везде- даже в Африке грызут пальцы. И не обязательно от голода или от жлобства. Если бы вы на своих чаще смотрели тоже самое заметили. А национальный вопрос лучше не трогать- перессорите весь интернет.

Марина-Киев
20.05.2004, 09:16
Простите Олеся от возмущения забыла зачем писала.
Мой ребёнок тоже грыз ногти. Испробовала всё - не помогало. Потом проверила рецепт наших пробабок- намазала раз губы горчицей, а банку поставила на видное место. Теперь эта проблема отпала.
А по поводу жадности- этим в 3- 5 лет никого не удивишь. Конечно Вам это не приятно, когда Ваш ребёнок при всех так себя ведёт, но это нормально, особенно для садиковских детей. Просто нужно почаще с ребёнком это обсуждать, обьяснять. И со временем это пройдёт. Удачи.

Оля
21.05.2004, 23:37
Попробуйте поиграть с ребенком и с игрушками с ролевую игру, где окажется, что жадного зверя никто не любит

Оля
22.05.2004, 21:05
Дети обычно кладут пальцы в рот, когда их что- то тревожит, когда им не хватает родительского тепла и внимания. Надо устранить причину этой привычки, а не мазать пальцы горчицей - это унизительный и доптотпный способ