PDA

Просмотр полной версии : Проблема - меня жутко утомляют люди! Точнее необходимость с ними _слишком_ ...



Наталия
14.06.2004, 04:54
Проблема - меня жутко утомляют люди! Точнее необходимость с ними _слишком_ много общаться. Испытываю острую потребность оставаться одной, иногда просто бешусь когда ко мне кто нибудь подходит. Пока это не создает особых проблем - на работе мне удается поддерживать более или менее теплый нейтралитет с коллегами, они уже не ждут от меня болтливости. Но вот дома сейчас у меня помимо родителей и брата (которые привыкли к моим странностям и знают, что если я хочу побыть одна меня лучше не трогать) живет пятнадцатилетняя сестренка из другого города. Мне кажется еще чуть- чуть и мое терпение лопнет и я навсегда испорчу с ней отношения. Просто она полная моя противоположенность во всем - она не может быть в одиночестве - даже спать предпочитает не одна! И ее неистощаемый фонтан энергии иногда меня просто утомляет и хочется рявкнуть на нее, чтобы она ушла.

Фёдор Солгуб
14.06.2004, 19:02
По улице люди ходили, такие же злые, как я. ..

Стася
15.06.2004, 23:47
Люди, которые думают, что все на свете знают, раздражают нас, людей, которые действительно все на свете знают!

Мышь
17.06.2004, 01:05
На самом деле, Ваша проблема знакома очень многим людям. На работе Вы эти проблемы решили, так что остался только дом; если есть возможность - снимите квартиру. А в остальном. .. приходится терпеть)))

Вика
18.06.2004, 02:26
Снимите себе квартиру или комнату . В принципе , на будущее.
Сегодня сестренка утомляет , завтра еще кто- нибудь. Так оно правильнее будет , захотите общения - приедите в гости и общение для вас станет не вынужденным , а всегда желанным .

LSI
19.06.2004, 17:38
Наталия, тебя СОВСЕМ НЕ утомляют люди - иначе ты бы сюда не писала! Просто тебе нужна поддержка и сочувствие, но без обратного адреса - сама ты сочувствовать и поддерживать других не научилась. Извини за прямоту.

Т.Л.
20.06.2004, 09:55
Это нормально. Человек должен иметь свое личное пространство. Просто наша жизнь устроена ненормальными людьми, которым от других все время чёто надо. Приложите усилия и устройте свою жизнь по- своему.

Александр П.
21.06.2004, 20:42
Кому труднее: интровертам с экстравертами или наоборот : -))? - Легко написать письмо от лица Вашей сестрёнки, оно будет не менее убедительным. ..

Оно
22.06.2004, 23:25
Когда вы писали это сообщения, тогда я уверяю, что вы были просто утомленным. .. Вы должны иметь некоторый отдых, что бы здраво воспринимать любых людей . Когда мы утомленны, тогда нас все раздражает, и кажеться, что жизнь кончается, потому что в этот момент вы израсходовали всю вашу энергию. .. и вы нуждаетесь в отдыхе, что бы снова накопить ее.

Селедка
23.06.2004, 07:43
У меня тоже такое бывает, в основном, после работы. Ничего не хочу, и меня раздражает, когда люди видя, что я отвечаю односложно, пытаются из меня что- то вытянуть. Но я себе отдаю отчет, что когда я отдохнумши, то я точно так же цыпляюсь к народу, и не спрашиваю его- устал ли он))))А еще- есть люди с которыми мне настолько интересно, что даже если они звонят на ночь глядя, когда я в "односложном" настроении- я сначала злюсь, потом забываюсь, разговаривая с ними, а когда смотрю на часы- то оказывается, что мы протрепались аккурат часика под три)))))

Вупи
24.06.2004, 03:42
Думаю, вопрос в контингенте. Были б интересные люди- общались бы- за уши не оторвать. Так что ищите интересных собеседников. Ну а терпение тоже надо иметь, если Вы поговорите заинтересованно с сестрой хотя бы полчаса, думаю, потом у Вас будет полное право отстаивать свое одиночество.