PDA

Просмотр полной версии : А я по- моему перечитала философов. .. Всё кажется таким бессмысленным и не...



Яна
20.08.2004, 16:50
А я по- моему перечитала философов. .. Всё кажется таким бессмысленным и не нужным. Все эи страсти которые обуревают людей, вся их мелочность и бесперспективность. Человек придумал для себя кучу "нужных" вещей, к обладанию которыми стремится всю жизнь, по сути забывая жить. Эти наши общепринятые схемы в которые постоянно пытаются втиснуть личность, а " не влазит" - мы ей крылышки подрежим. .. Грустно. Чем вы живёте? Для чего живёте? Конец ведь у всех один. .. Хорошо хоть учится можно, а то б вообще атас был. .. Спасибо

Селедка
21.08.2004, 11:27
Мы об этом уже как- то здесь разговаривали, хотя я не разделяю вашего пессимизма насчет единого конца для всех. Как живут не все одинаково, так и заканчивают эту жизнь, и потом, закончив- продолжают и продолжаются - тоже неодинаково. Для реальной оценки философских учений философов, которых вы прочитали, можете сейчас почитать их биографии, и оценить личности писавших. А потом попробовать понять, насколько их бытие определяло сознание. .. Думаю, получится интересное исследование, да и все равно- учиться чему- то ведь надо- дабы заполнять время событиями)))

Александр П.
22.08.2004, 19:21
Перечитала философов - это сильно : -)! Поймите, Яна, смерть - мёртвое слово, что мы о ней ЗНАЕМ? Зачем же тогда её абсолютизировать! ? ___ Главный вопрос в жизни человека - пред кем преклониться. (Рекомендую Иисуса Христа! ) Без этого фундамента ничего не получится. Похоже, Вы ещё не решили этот вопрос. А смысл будет таким, какой ВЫ сами привнесёте. ..

Селедка-Александру П.
23.08.2004, 17:16
Ужас, что вы говорите((( Главный вопрос- перед кем преклониться, рекомендую(! !! !! !! !). Вы что, Александр? Александр, вы что! !! !! !! !!

Александр П.
25.08.2004, 04:50
С. , это была цитата из самого умного русского человека XIX века, учителя нашего первого поэта, Петра Яковлевича Чаадаева. Так что - успокаивайтесь, пожалуйста : -). Вы, похоже, тоже не решили этого вопроса. ..

Селедка
26.08.2004, 12:59
Ну и что, если цитата? Цитата, вырванная из контекста, может менять звучание)Я спокойна, прекратите, Александр, себя вести как будто вы в детском саду воспитатель. А некоторыми вопросами, которыми я задаюсь, я стараюсь скоропалительно не делиться. И глядя на наши с вами диалоги, понимаю, что права.

Александр П. - для С.
26.08.2004, 20:26
С контекстом там всё в порядке. Спокойствия же - на мой взгляд - Вам не хватает.

Селедка-Александру П.
27.08.2004, 06:20
А вы на себя смотрите чаще, Александр, есть вещи, которых вам тоже не хватает.

Александр П.
28.08.2004, 12:30
Несомненно : -).