PDA

Просмотр полной версии : Знаете ли вы, что такое "лекарство от любви"? Мне его "прописал" профессион...



Полина
10.08.2004, 10:39
Знаете ли вы, что такое "лекарство от любви"? Мне его "прописал" профессиональный психиатр, когда я пришла к нему на прием. Очень не нахально гладил и целовал, говорил, что все пройдет. Рассказывал, что он сам один воспитывет дочь(ей 20 лет), как ему трудно, как нужен человек для души. Через месяц я стала "оттаивать" понемногу и все больше привязывалась к нему, хотелось и ему помочь. А он черз какое- то время начал выискивать причины, по коотрым я ему не подхожу: у меня много проблем (а ему нужна свободная женщина - у меня дочь беременная), много комплексов, я сделала что- то такое, что напомнило ему прежнюю женщину и т. д. У него бывают приступы, взрывы гнева (особ. когда выпивает), которые проходят через 10 мин. Он бывает благодарен, когда я делаю вид, что ничего не было, но это накапливается. У него проблемы с потенцией, меня это не пугает, но для него лишний повод для того, чтобы меня оттолкнуть или унизить. На пляже посторонний мужчина, попросивший у него закурить, сказал мне что- то и это вызвало жуткий приступ гнева с его стороны и практически прекратило и без того редкие наши встречи. Он передал меня другому врачу и разговаривать не хочет. А я привязалась к нему, не могу работать без таблеток и не могу в это поверить.

Таня
11.08.2004, 06:24
Нужно прямо сказать, что профессиональные врачи так не поступают- сами себя пациентам не прописывают, кстати приложив усилия вы можете лешить его лечебной практики, но вряд ли вам это поможет в психилогическом плане. Раз вы попали к другому врачу, попытайтесь больше не повторять прежних ошибок.
Удачи!

Валерия
11.08.2004, 21:57
Уважаемая Полина! Очень хотелось бы, чтобы Ваше письмо прокомментировал профессиональный психолог. А у меня другой вопрос: вправе ли врач клин клином выбивать, переключая пациента на себя? Уж очень сомнительная помощь? И совершенно верно отметила Таня, что врачи сами себя не прописывают. Здесь же получилось, что врач (скорее всего сам очень проблемный человек)влюбил в себя пациентку, совершенно натурально завоевав ее. А дальше он трусливо стал выискивать причины, чтобы прекратить навязанные же им самим отношения. Не сомневаюсь, что он прикрывался тем, что это лишь такой метод лечения. В итоге ситуация, как я поняла из письма Полины, не улучшилась, а ухудшилась. Человек в глубокой депрессии, пьет таблетки и разочарован. Лично меня глубоко возмутила создавшаяся ситуация. А чем помочь, кроме банальных советов, типа, выбрось его из головы и займись собой, я не знаю. Полина, жизнь прекрасна и удивительна! Пожелаю Вам услышать здесь очень дельный совет!

Селедка
12.08.2004, 00:18
Полина, я вам скажу как молодой врач, у меня много знакомых психиатров- они интересные люди, а интересные люди всегда имеют "тараканов" в голове)Ваш- еще тот придурок, не хочу говорить как называется его поведение. Посмотрите на него не снизу вверх, как вы до сих пор это делали, а по меньшей мере на как равный смотрит на равного. Он же жалкий человек, который пошел в психиатрию подобно тому, как мотылька тянет огонь, и усугубил свои проблемы, и продолжает усугублять проблемы своих пациентов. То, как он вел себя с вами на первой консультации напоминает мне наших старых козлов- преподов, тоже изрядных импотентов, когда смазливая девчонка к ним является сдавать зачет. Фу! Один из племени козлов с масляными глазками и потными ручками, знаю я таких "героев", еще с начала универа просекла, что за молодцы)))

13.08.2004, 15:56
Да, психиатр попался непрофессиональный. ..