PDA

Просмотр полной версии : У меня, наверное, очень банальная проблема: Я влюблен в девушку, а она отно...



Андрей
05.07.2004, 18:05
У меня, наверное, очень банальная проблема: Я влюблен в девушку, а она относится ко мне как к другу, не больше. Можно ли з а с т а в и т ь её меня полюбить? Нет, естественно, я под "заставить" не подразумеваю никакого насилия в любой форме, понимаете, в ситуации есть одно "но". Дело в том, что эта девушка очень(даже слишком) трудолюбива, она настолько отдается работе, что у нее просто нет времени, (а, может, просто и желания) познакомиться с кем то еще из ребят! Поэтому может сложиться такая ситуация, что придет время, и ей надо будет выйти замуж (ей 20) и на безрыбье она выйдет за меня. То есть, даже в таком, вроде бы лучшем случае жизнь с нелюбимым человеком будет для неё наверняка тяжелой, а мне осознавать это будет еще тяжелее. . . Я не могу ее бросить(отстать)- я пытался, но не смог продержаться и двух недель. . .

Владимир Путин
07.07.2004, 09:05
Возможно, через некоторое время она вас полюбит. Но если это будет долго продолжаться - стоит задуматься, а может не надо с ней продолжать отношения. ..

Что же касается "дружбы" - здесь всё весьма сомнительно, т. к. многие психологи считают, что дружба (в классическом понимании) между мужчиной и женщиной невозможна.

Гостья
07.07.2004, 16:08
Андрей! Простите, но мне кажется, что Вы лукавите, говоря, что любите Вашу подругу. Мне кажется, все гораздо прозаичнее - Вы хотите ее добиться, но не получается, и это Вас заводит. Вы как ребенок в магазине игрушек - хочу лялю, да мама не дает, тут же ор и слезы. Простите, но мой совет Вам - повзрослеть (да, сколько Вам лет? ) и искать свою настоящую любовь. Ведь когда любишь - не важно, любят ли тебя в ответ. А пока у Вас детские капризы. Простите, если была резка.