PDA

Просмотр полной версии : добрый день доктор! я принимаю микрогинон и хотела спросить: 1. правда ли,...



Саша
29.06.2004, 02:02
добрый день доктор! я принимаю микрогинон и хотела спросить:
1. правда ли, что все таблетки в пачке имеют одинаковое содержание веществ (дело в том, что в интернете в аннотации на этот препарат написано, что таблетки различаются по цвету, т. е. должно быть 7 таблеток отличного цвета, где нет никакого в- ва). Но я покупала микрогинон и в России и за рубежом и все они одного цвета. Просто получилось так что я перепутала таблетки выпила вместо понедельника - вторник, а потом решила выпить понедельник, чтобы не путаться.
2. вчера забыла выпить очередную таблетку (принимаю в 9 вечера), сегодня обнаружила это и выпила сразу в 11 часов, а вечером выпью плановую таблетку в 9 вечера. Мой вопрос такой, в аннотации сказано, что до окончания этого цикла лучше использовать презерватив для дополнительной защиты, а вот надо ли использовать его после месячных с приемом нового цикла таблеток? Огромное спасибо

Маланова Т.Б.
30.06.2004, 13:05
1. Если в упаковке микрогинона 21 таблетка, то все они одинаковые, если 28, то 7 таблеток вообще не содержат гормона. 2. Дополнительно предохраняться вам надо только в данном цикле.