PDA

Просмотр полной версии : Кто скажет мне, есть ли какое- то рациональное зерно в теории Верищагина Д...



Т.
20.08.2004, 15:55
Кто скажет мне, есть ли какое- то рациональное зерно в теории Верищагина ДЭИР ? (Про энерго- информауионные поля). А- то разрываюсь между ним, Библией и психотерапевтом, не знаю, кто мне поможет реально: я с детства психопатка. Принимаю антидепрессанты, но мне кажется, что причина коренится где- то на более высоком уровне. И еще, как стать более восприимчивой к аутотренингу?

Аноним
22.08.2004, 05:50
Слышали, но не очень, дайте адрес сайта , если есть конечно.

Шантэль
22.08.2004, 10:21
Библия не есть панацея , и собственно к этйо аксиоме относятся все остальные религии. Лбая религия это всего лишь набор информации которую можно трактовать по разному и которая имеет весьма относительное отношение к реально произошедшим событиям. По этому еее нужно воспринимать как филосовское произвдение больше чем жизненаправляющее. Информационно- эенергетические поля безусловно существуют. по сколько все в этом мире состоит из эенергии и разных ее приложений, так, что в этой теории и во многих других есть сермяжная правда. Для того, чтобы стать более восприимчивой к аутотреннингу не надо им заниматься. Ауто- треннинг не всегда дает нужные результаты. На много эффективнеедействует на нервную систему медитация, чайные церемонии, уроки контактной импровизации (своеобразный танец) и приятная обстановка.

Находящаяся в гневе
22.08.2004, 20:35
Что? Стоит какая- то жизненно- важная проблема? Не пытайтесь её решить одномоментно. Только жизнь подскажет. Копайте чуть медленнее. .. .

Селедка
24.08.2004, 05:14
Уважаемая Т! Мой дядя давно интересуется такого рода литературой- начинал ее выкапывать по библиотекам еще когда был глухой советский строй, он перечитал кроме всего прочего не только Библию, но и Коран и Талмуд- короче, наверное нет такого, что бы он не читал. .. И вот мне он сказал, что Верещагин- это простая и понятная квинтэссенция всего, что он перекапывает уже на протяжении более чем 25 лет. Хотя у меня лично есть более любимые авторы. А насчет аутотренинга- купите В. Леви "Искусство быть собой". Там про это все написано. ) Удачи вам.

Т.
24.08.2004, 18:16
http: // www. deir. spb. ru/ books. shtml

Аноним
25.08.2004, 22:28
Верещагин - из гебистов, ему верить нельзя.

Вупи
26.08.2004, 03:41
У Верищагина отлично изложена теория, просто, доступно, убедительно. А вот с практикой плоховато. Конечно. есть люди которым удается воплотить те упражнения, которые он предлагает. Но на мой взляд, для большинства людей (в частности, для вас Т. ) поначалу надо научиться просто расслабляться, а уж потом переходить к более серьезным упраженениям с энерго- инф. полем. так что Шантэль права- от простого к сложному. А если говорить о методах- то ни один психолог не поможет настолько, как элементарное умение расслабиться и подпитать себя энергией. Ну, если Вы склонны к церковности- молитвы- это ведь тоже своеобразная медитация, только этому нужно отдаваться и, главное, верить.