PDA

Просмотр полной версии : У меня проблема - я постоянно вижу сны. Цветные. Часто снятся по нескольку ...



Татьяна
28.06.2004, 12:43
У меня проблема - я постоянно вижу сны. Цветные. Часто снятся по нескольку снов за ночь. Раньше думала, что это хорошо - бурная фантазия, эмоции и все такое. Но недавно узнала, что если человек видит сны, значит не отдыхает мозг. За свои 25 лет я всего 2 раза спала как "убитая", и то помню проснулась, а пред глазами сон - черный квадрат. Получается, мозг у меня не отдыхал вообще?
Это одна проблема. Другая, которая стала меня мучать сравнительно недавно, то, что я вижу много плохих снов. Т. е. снится мне, например, покойная подруга родителей или мой покойный приятель - я весь день хожу сама не своя - к чему бы это? вдруг что случится? шарахаюсь от всего, в случайностях вижу знамения и закономерности . .. Откуда эти плохие сны? В жизни вроде все неплохо - и быт налажен и муж любящий.
Боюсь если так пойдет дальше у меня начнется продолжительная депрессия. Может, посоветуете что- нибудь? Или хотя- бы причину скажите?

Вико
28.06.2004, 21:53
Уважаемая Татьяна, кто Вам сказал эту глупость "если человек видит сны, значит не отдыхает мозг". Человек видит сны ВСЕГДА, просто не всегда помнит. Я тоже всегда вижу цветные сны и наслаждаюсь ими, ведь это возможность видеть, чувствовать и думать то, то не всегда можешь наяву. Яркие сновидения действительно свидетельствуют о фантазии и эмоциях. С другой стороны сны отражают и наши нерешенные проблемы. Правда я пока не увидела у Вас проблем и симптомов "продолжительной депрессии". Так что, спите спокойно и приятных Вам сновидений. Хорошо, что Вы внимательно относитесь к своим снам, только не увлекайтесь "знамениями и закономерностями" слишком сильно (тем более, не будучи профессионалом), ведь, как сказано в одном хорошем анекдоте, бывают и ПРОСТО сны. ..

Вик-а
29.06.2004, 07:58
Сон , как мне говорили - это сигнал , посылаемый сознанием к подсознанию . Этот сигнал в подсознании дает синтез "информации", заложенной в мозге , в следствие чего вы во сне видите всякую "биллиберду". ( Похоже на правду : )) )
Я не специалист , за что купила , за то и продаю . .: ))

Селедка
30.06.2004, 21:25
Да это счастье, что сны снятся. Кто вам сказал такую ерунду, что мозг не отдыхает? Есть фаза быстрого сна, в эту фазу человек и видит сновидения. Видит он их всегда, не всегда помнит. А что касается плохих снов- сходите в церковь и закажите службу за упокой тех, кто вам в этих снах является. )