PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. я замужем 3месяца. Живем со свекровью. Отношения с самого нач...



ольга.г
10.08.2004, 19:56
Здравствуйте. я замужем 3месяца. Живем со свекровью. Отношения с самого начала я старалвсь сделать прекрасными, казалось, что успешно. у нас не возникало крупных проблем, всегда старалась помочь ей во всем, действительно с самого начала отнеслась к ней как к родному человеку. на первый взгляд все прекрасно, мы помогаем друг другу, она всегда интересуеся моими делами, но. .. я чувствую, что мой муж так и остался сыном, а меня - удочерили. жизнь пахожа на жизнь брата и сестры в коммунальной квартире. муж на работе до 10- 11 вечера, я прихожу часа в 4, свекровь тоже около этого и мы общаемя. .. ждем мужа. она говорить - я примой человек, не обижайся, если что- то скажу не так. я понимаю , она желает нам только хорошего - рассказывает о бывших девушках моего мужа (наверное хочет показать какое счастье мне привалило), причем все они были очень хорошие, оставались на ночь у них дома, мой муж их всех так любил, так любил, о том что любит мой муж кушать, как ему гладить рубашки, что говорить. .. причем все со словами "нет я в вашу семью не лезу" в конечном итоге все сводится к тому, что идеальная жизнь та, которая была у них с бывшим мужем. Муж попросил меня приспособиться как- то, потерпеть. Но я устала, мои родители никогда не навязывали мне никаких моделей поведения, мы всегда вместе обсуждали "острые углы", но все равно я решила принять это - нельзя же относиться плохо к маме моего мужа. но недавно. . Она просто зашла к нам в комнату, это как в порядке вещей, потому что многие веще лежат еще там, вытряхнула пакет в котором я собрала различные бумажки, пакетики и т. д. (чтобы я не выбросила нужные моему мужу бумаги) и все это дело тщательным образом изучила. потом мне рассказала, что нашла и прочитала там старые письма моего мужа к отцу, девушкам из прошлого, больше всего ее заинтересовало почему мы пользуемя презервативами ( соответственно чтобы это найти нужно было открыть выброшенные коробочки, свернутые бумажки) мне была прочитана большая лекция о том, что у них такого с мужем не было, с моим мужем она тоже поговорила об этом , он ответил, что ему жаль меня, чтобы я не бегала спринцеваться? ! после того как. .. мне посоветовала она походить по геникологам подобрать таблеточки, На самом деле это проблемы у моего мужа, видно из прошлого ему оставили в подарок кандидоз и он переодически расцветает (по этому поводу я уже благополучно пролечилась 1 раз, потому что мой муж мой первый мужчина, и таких проблем на фоне полного благополучия не могло возникнуть- накануне наших интимных отношений я делала мазок)Он ей этого не рассказал, я тоже не стала не думаю, что нужно оправдываться в своих отношениях. Она повытаскивала все старые носки моего мужа, мои которые нужно было давно выкинуть, положила это все в стирку. .. я не знала что сказать, покивала головой. Я не конфликтный человек, так грубо в мою личную жизнь никто не смел залазить, ни дома, ни в общежитии в училище, ни винституте. Я знаю что нужно что- то делать. Рассказала вечером все мужу, конечно со слезами на глазах. На мою просьбу снять квартиру он ответил, что однозначно не собирается снимать квартиру, если есть своя (мы сейчас пока только начали работать, получаем не много. мои родители готовы нам, . помочь, они и так каждый меся высылают нам всем деньги, чтобы я не была в зависимости даже просто моральной, но он не хочет помощи моих родителей, это унижение его как мужчины). а мое унижение, каждый раз, выходя из ванной ночью говорить здрасьте и улыбаться. .. , я знаю, что потом будет общим достоянием всех их родственников разговор о том сколько раз в неделю мы простите тахаемся, чем предохраняемся, ложимся спать не одновременно. а сексом мы занимаемся вообще как на войне, за дверь нашей комнаты горит свет (Она просто страдает бессоницей) и я приходится постоянно замирать, когда она каждые 5 минут бегае мимо нашей комнаты то в ванну, то в туалет, Я хочу все бросить, я не вижу ни радости в сексе по расписанию (понимаю, муж устает, очень. но почему меня он не хочет, говорит, что дело не во мне. может у нас разный темперамент, может боиться вдруг опять у него что- то невпорядке) Я не знаю уже ничего, обычто люди все бросают, рушат семью если они разочарованы, а я даже не знаю что это наша с ним семья, как это будет, мы не семья, мы родственники все. .. ,

V
12.08.2004, 07:43
То, что описано - полный маразм. Если муж не избавит Вас от свекрови - уходите. Такие свекрови живут долго, поэтому Вы просто потеряете свою жизнь. Перевоспитать ее невозможно. Да и вообще маразм, когда в семье посторонний человек.

Аноним
13.08.2004, 00:30
Еже раз подтверждает старую истину - жить надо отдельно. Но если с самого начала не настоять, боюсь, что уже ничем не поможешь. Единственный шанс изменить ситуацию появится тогда, когда ваш муж и его мама заговорят о ребенке, но насколько я понимаю, у вас это еще нескоро случится. По- моему, давление на мужа ни к чему сейчас не приведет, все маменькины сынки такие.
Кстати, может, у нее кошка или собачка живет? Сошлитесь на аллергию. Нехорошо, конечно, врать, но. ..

Аня
14.08.2004, 12:13
С V я полностью согласна! Но знаетее, это не очень просто увести мужа от мамы. Я была в точно такой же ситуации, и представьте себе не смогла! !! Пришлось разводиться. НЕ БЫЛО ДРУГОГО ВЫХОДА! Именно то же самое и у Вас. Не теряйте времени, любымы способами УВОДИТЕ его от мамы! Искренне желаю удачи!

Аноним
16.08.2004, 04:16
У меня та же ситуация длилась почти год. Но я не согласна с V, человека можно перевоспитать (частично). За этот год я очень тактично убеждала свекровь, что сама все сделаю: ), просто пыталась ее опередить(даже из рук вырвать теже носки и потащить их стирать). Причем всегда говорила, что я сама это сделаю а ей надо отдохнуть: )
Выглядело это странновато, в конце концов она решила что я капризный ребенок и меня трогать не стоит. В последнее время она немного успокоилась, да и мне полегче стало.
Совет : слушай ее, кивай, поддакивай, но все же мягко ее убеждай, что тебе это проще сделать. Потом можно делать все по своему.

N
17.08.2004, 09:40
Это ужасно, не хотела бы такого себе. Не знаю, как много Вы зарабатываете, но недавно вычитала про неплохой вариант - сдается комната, скажем в двухкомнатной квартире, но вторая комната при этом закрыта (т. е. соседей нет), по сути это однокомнатная квартира по цене комнаты. Стоит сейчас от 50 до 70 баксов. Мотивацией переезда может быть то, что Вы не чувствуете себя хозяйкой в доме, что ОН - у СЕБЯ дома, а Вы живете в ЕГО квартире, а хотите В НАШЕЙ.

Катерина
18.08.2004, 18:12
А свекровь сейчас одинокая? Похоже, что проблемы от этого : -)) Отсюда и нездоровый интерес к вашей интимной жизни.

Аноним
19.08.2004, 23:59
если любит- сделает то, что просите, а нет. .. тогда за чем вообще это нужно?

Мышь
20.08.2004, 20:00
Господи, ну как Вы можете так жить? Вы старались не конфликтовать со свекровью, ничего не получилось, так может пора начать конфликтовать? ))Попросите ее, в мягкой форме, не заходить в Вашу комнату, сведите разговоры к минимуму(желательно "да" и "нет"), находясь вдвоем, читайте книжку или смотрите телевизор(полная сосредоточенность на этом процессе))), а если она будет к Вам обращаться в это время, то отвечайте рассеянно)). Если заведет разговор о бывших "пассиях" Вашего мужа, то просто скажите ей, что это Вам неприятно и Вы будете ей благодарны если она больше не будет поднимать эту тему. Вот в таком ключе)))

Селедка
21.08.2004, 20:15
Вам бесполезно с ней искать среднее арифметическое. Потому что это- тоесть- ваша семья, а точнее- семья ее сына- для нее полный и единственный смысл жизни. Это тот случай, когда- чем дальше, тем роднее. Меняйте место жительства. Или заработаете психологические проблемы, и в первую очередь они ударят по сексуальной сфере. Чтобы в таких условиях удовлетворял секс- надо быть виртуозом и самородком. А ваша свекровь к тому дело и ведет- не осознанно- что вы в конце концов перестанете получать удовлетворение от секса. В любых условиях. Так что- беги, Лола! !! !! !)))))))