PDA

Просмотр полной версии : Постоянно ощущаю одиночество и холод. Муж занят только собой и своими желан...



Екатерина
27.07.2004, 17:25
Постоянно ощущаю одиночество и холод. Муж занят только собой и своими желаниями, а когда пытаюсь ему это как- то объяснить, то натыкаюсь на стену непонимания. Пробовала и по- хорошему и по- плохому. Когда по- хорошему, то он пропускает мимо ушей, а когда по- плохому, то он говорит: "Вот если бы ты мне это по- хорошему сказала. .. " И не понимает, что по- хорошему он не слышит. Часто получаются скандалы, разборки. И вот после них он какое- то время заботливый, внимательный, понимающий, чуткий. .. Проходит 2 дня и все начинается сначала. Он совершенно не выносит никакой критики, сказанной даже в мягкой, полушутливой форме. На что- то хорошее он способен только после скандала, а я уже так не могу. От ругани устали оба, но изменить ничего не получается. .. Все чаще слышу фразу: "А ты сделай так, чтобы я был хорошим. " И это говорит мужчина? ! Любящий (по его словам)?
То, что нужно исправить мне он видит, а то что нужно исправлять ему - не признает абсолютно!
Его поведение можно сравнить с поведением маленького, избалованного мальчика, завернутого на себя, живущего своей жизнью. Что с этим делать, я уже не знаю. ..

Счастливая
27.07.2004, 20:57
Что делать? Перестать выклянчивать любовь.

Селедка
29.07.2004, 13:00
Оставьте вы его в покое, он не очень понимает, что вы от него хотите, да еще позволяет себе хохмить на этот счет - сделай, мол, чтобы я был хорошим. А и сделайте- возьмите наплюйте на то что он с работы придет и есть захочет- и пойдите к подруге. Дайте один раз "сбой"- была такая песенка "ты как машина, дефектов почти лишена, работает без нажима- моя машина- жена")))Пусть он знает, что вам тоже надо в глазки позаглядывать. Что вы сидите около него и ждете внимания? А вы вот перестаньте сидеть- внимания будет- лопатой греби- и от него. .. и не от него)))))))

Лиса
30.07.2004, 21:09
Займись чем- нибудь. Заполни свою голову собой. Люди это чувствуют, что они перестали быть объектами внимания. Только продержись подольше.

Лиса и Селедка
01.08.2004, 11:03
Пробовала я и собой заняться и не сидеть около него. Он начинает нудеть, что я только собой и занята или что живу сама по себе, не считаясь с ним. С моей стороны очередная попытка подтолкнуть человека к тому, чтобы он подумал почему так стало происходить и сразу после этого очередной скандал. ..

Счастливая
03.08.2004, 00:02
Это что называется "Встретились два одиночества", каждый требует, чтобы второй его развлекал и ублажал. И никто никого не любит. Если вам так хреново вместе, то зачем вам этот мазохизм? Надо научиться быть счастливыми поодиночке, тогда вам будет что другому предложить, а не канючить "капельку любви".

Catty
04.08.2004, 12:05
Катя! Тогда дело в том же, о чем говорила одна из участниц конференции "женская психология". Почитайте - про то, как некогда любящий мужчина стал хамом и в итоге бросил девушку. По- моему, автора зовут Sunflower.

Вик-а для Екатерине
05.08.2004, 21:42
Если люди не могут понять друг друга , пойти навстречу друг другу , да еще скандалят почем зря , в чем смысл тогда такого брака по Вашему мнению ?

Catty
06.08.2004, 18:25
Извините - автора зовут Аленушка.

КАМИЛЛА
07.08.2004, 11:31
У меня точно такая- же ситуация, но я всё- же собралась силами и сама решила закончить такие отношения после пятилетнего ожидания и всяких попыток что- то изменить. Ты дала сесть ему (душевно) на твою же шею. Сбросив его может и не поменяешь в нём его эгоизм, но ты сама избежишь того, что ты на данный момент не представляешь себе, что будет с твоей психикой. Я затянула это на долго, а теперь нуждаюсь в психитре. Беги, спасай себя, пока непоздно.

О.
07.08.2004, 15:58
У меня друзья (семейная пара) расстались по этой же причине. Жена устала от такого положения, не видя выхода в сложившейся ситуации. Мужа все устраивало и он не понимал, чего хочет жена от него. Жена уехала с ребенком к родителям в другой город. Изредка звонила ему, пару раз приезжала. За это время он успел встретиться и разойтись с другой женщиной. А итог таков: он осознал, в чем была его ошибка, понял, что другую такую ему не найти, и сейчас они живут вместе без особых проблем и она со смехом вспоминает прошлые размолвки. К тому же человеку свойственно ценить то, что он потерял, и что имея - не ценил.