PDA

Просмотр полной версии : Буду признательна за совет всем, кто мне ответит. Полный раздрай в отношен...



Екатерина III
20.08.2004, 22:21
Буду признательна за совет всем, кто мне ответит.
Полный раздрай в отношениях с мужем (женаты 5 лет). Надеюсь, что все наладится, но думаю, не обойтись без (очных! )услуг психолога, психотерапевта, психиатра (не сильна в терминологии). Может, у кого- нибудь есть опыт плодотворного и не сильно обременительного для кошелька общения с данными специалистами? Дайте, пожалуйста, координаты. Заранее благодарна.

Ирина
21.08.2004, 04:11
Катя, сначала поговорите с др. Бобровым в сайте "психотерапевт". психотерапевты ужасно дороги, да и часто вместо прояснения всё запутывается в тугой комок! Я перед разводом заставила мужа заплатить за две встречи с психотерапевтом, и это было очень болезненно! К примеру, я узнала, что мой добрый, всепрощающий муж на самом деле хорошо помнил все наши размолвки, плюс ещё давал им собственную интерпретацию! Ну и всякая грязь лезет, т. е. пока не разгребёшь, улучшения не жди. Так что, если Вы надеетесь сохранить брак, приготовьтесь к болезненным "открытиям", а если ХОТИТЕ развода, то - ЗАЧЕМ? В любом случае - удачи!

Аноним
22.08.2004, 15:42
Зачем нужен психолог для разговора друг с другом? неужели не способны друг друга услышать? Если есть что спасать, то можно обойтись собственными усилиями. Надо уметь СЛУШАТЬ, что говорит другой. Попробуйте сказать мужу, что вы думаете о происходящем, и попытайтесь выслушать его.

Маша
23.08.2004, 17:21
Зачем нужен психолог для разговора друг с другом? неужели не способны друг друга услышать? Если есть что спасать, то можно обойтись собственными усилиями. Надо уметь СЛУШАТЬ, что говорит другой. Попробуйте сказать мужу, что вы думаете о происходящем, и попытайтесь выслушать его. Его скорее всего также тяготит создавшееся положение. НИКТО КАК САМ! !! Успехов!

Александр П.
24.08.2004, 12:10
Напишите, есть такой опыт, расскажу: prugalov@mail. wplus. net

Екатерина III
25.08.2004, 11:20
Спасибо, всем, кто ответил. Хочу попробовать возразить Маше. Сколько уже у нас с мужем переговорено и прослушано о наших с ним отношениях! Мне кажется, что мы замкнулись друг на друге, что нужно подняться над ситуацией и посмотреть на нее со стороны. Доверять историю друзьям и подругам, которые сами окопались в собственных своих проблемах? Я надеюсь, что специалист с приличной практикой, видевший не один десяток проблемных пар, поможет нам не наступать "на одни и те же грабли".