PDA

Просмотр полной версии : Зачем люди столько ПЬЮТ?...



КОЗОЧКА
09.08.2004, 14:26
Зачем люди столько ПЬЮТ?

J.K.
09.08.2004, 23:15
Потаму что делать больше нечего. Надо ж себя чем- то занять, вот и развлекаются.

Высокопарный
10.08.2004, 04:13
Пьянство - это единение с душой природы.

Аноним
11.08.2004, 02:40
Чтобы хоть на время забыть какое дерьмо эта жизнь. ..

Аноним
12.08.2004, 08:46
Чтобы хоть на время забыть какое дерьмо эта жизнь. ..

Alex
13.08.2004, 17:17
Это Вы можете узнать в конференции нарколога. Резкое увеличение употребления алкоголя происходит во второй стадии алкоголизма (всего их три).

Селедка
13.08.2004, 19:15
От страха. Алкоголь очень сильный и быстродействующий антидепрессант. Для того, чтобы отделаться от комплексов- хотя бы на время. Потому что без алкоголя у многих невозможен переход к физическим отношениям. И, наконец- для того, чтобы забыть о своей неполноценности, когда по трезвянке человек все это понимает. А потом- уже от привычки, узости интересов и непонимания, как можно проводить по другому свободное время.

Глашка
14.08.2004, 00:04
Затем, что в детстве плохо сказку слушали: "Не пей, козленочком станешь! " Пьют- отсюда и колы, милая Козочка.

Глашка
14.08.2004, 04:04
Я хотела сказать не колы, а козлы!

Хуч
15.08.2004, 17:40
Потому, что водка дешёвая!

Анна
15.08.2004, 21:31
Мне кажется ваш вопрос сам в себе содержит. .. ну не знаю как сказать. Закономерен вопрос - зачем люди пьют (ответ: им нравится состояние опъянения), а вот участия в вопросе слова СТОЛЬКО я не разумею. Вопрос стоит - пить или не пить, а не стакан пить, а два стакана не пить. Или я не права? Удачи!

Alex
17.08.2004, 07:09
Я здесь прочитал мнение, что алкоголь является антидепрессантом, так это неправда, совсем наоборот, алкоголь считается ДЕПРЕССАНТОМ! !!

Alex
18.08.2004, 18:06
Я здесь прочитал мнение, что алкоголь является антидепрессантом, так это неправда, совсем наоборот, алкоголь считается ДЕПРЕССАНТОМ! !!

Alex
19.08.2004, 19:03
Я здесь прочитал мнение, что алкоголь является антидепрессантом, так это неправда, совсем наоборот, алкоголь считается ДЕПРЕССАНТОМ! !!

Alex
20.08.2004, 22:51
Я здесь прочитал мнение, что алкоголь является антидепрессантом, так это неправда, совсем наоборот, алкоголь считается ДЕПРЕССАНТОМ! !!

Александр П.
21.08.2004, 04:57
Алкоголь - серьёзный энергопотенциал (по этой причине некоторые и "попивают"), но за всё надо платить, это же искусственное вмешательство. Поэтому - после периода повышенной активности - наступает момент обессиливания. Такая вот динамика. Засчёт этого потенциала происходит, между прочим, пробивка энергетических блоков в каналах, полученных, к примеру, на нелюбимой работе или из- за стрессов.

КОЗОЧКА
22.08.2004, 04:31
Спасибо всем милым людям за ответ. На моём опыте алкоголь был антидепрессантом, он помогал спать - у меня хроническая бессонница. Но теперь - чем больше пью - тем не поверите! -больше трезвею. Становлюсь грустнее, злее и нетерпимее к окружающим. Всё начинает ещё больше расстраивать. .. И спать он уже не помогает. А насчёт СТОЛЬКО - ведь на вечеринке выпить бокал - другой - только для пользы дела. А когда такая польза дела каждый день? У кого есть знакомые алкоголики - стрессовые больные - или кто может сам такой же - расскажите, как это развивалось? Особенно надеюсь на ответ Селёдки - по ответу мне кажется у нас сходные проблемы. Но вообще- то всем заранее спасибо.

Анна
22.08.2004, 23:53
Если пьешь от бессонницы, то это - плохо : ))) Все равно, что головную боль топором лечить. А ежедневные возлияния приводят к алкоголизму. На счет вечеринки я не поняла "для пользы" какого собственно дела. Алкоголик знакомый у меня есть, но я не знаю, как у него все развивалось, знаю только, что жена с ним сейчас разводится, так он пытается бросить - ну прямо изо всех сил - и - не может. Удачи!

Александр П.
23.08.2004, 12:00
Анна, привязка к алкоголю находится в промежуточном мозге, убрать её легко, но целитель, с которым я работаю, делает это только тогда, когда сам человек "даст клятву перед самим собой и Богом". Возможно, это случай Вашего знакомого. ..

Вупи
24.08.2004, 19:14
Козочка, женщины быстрее становятся алкоголичками, сами того не замечая. У женщин контроль лучше налажен и кажется, вроде как не пьяная, на самом деле процесс пошел. А как становятся: -попивают понемногу, т. с. прихлебывают. И вроде поначалу кажется, что никакой опасности, найду работу, найду мужа и пр. и сразу брошу. На самом деле при отсутствии алкоголя начинаются изменения уже на "физическом уровне"- раздражение, неуверенность, чувство страха- из психических; трясутся руки. гипертонус и пр- из физических . А примешь- хоть немножко и нет проблем. И сразу самоубеждение- ладно, это временно, сейчас мне просто надо ну и т. д.