PDA

Просмотр полной версии : Давайте поговорим об обаянии. Обаяние- как я его понимаю- может быть двух в...



Селедка-как просили, тема))
07.06.2004, 17:10
Давайте поговорим об обаянии. Обаяние- как я его понимаю- может быть двух видов: положительное и отрицательное. Лично меня всегда привлекали люди с отрицательным обаянием- может быть потому, что я из тех людей, которые иногда любят пробежаться "по краю". В принципе, таким обаянием может обладать человек любого возраста, внешности и профессии. Не знаю, как для кого- но для меня наличие этого качества делает человека очень притягивающим. Вот я и подкидываю, собственно, тему- как для мужчин, так и для милых дам- что для вас есть отрицательное обаяние, и насколько далеко вы готовы распространить свои отношения с подобным человеком? )))Решились ли бы вы просто отметить это про себя и держаться подальше, либо попытаться его как- нибудь спровоцировать (и на что? ), или могли бы так запасть на такого человека, чтобы создать с ним пару, жить с ним всю жизнь или часть жизни, рожать от него детей. .. Одним словом- что это для вас, и до каких пор? ))))))

Вик-а
09.06.2004, 06:24
Не люблю "на краю" . Еще блин свалишься куда- нить . . Люблю когда устойчиво и комфортно. )

Ребята
10.06.2004, 12:11
Селёдка и Хуч - оба с ярким отрицательным обаянием.

случайная
11.06.2004, 15:33
я не совсем поняла про отрицательное обаяние. .. если можно, по- подробнее о нем расскажите

VBD
12.06.2004, 10:08
Отрицательное обаяние? По моему нет такого понятия. .. .. .. Обаяние - т. е. то, что привлекает в том или ином человеке. А привлекать может то, чего самому в какой- то мере не хватает. "Пробежать
по краю" своего рода комплекс, значит тобой легко манипулировать, "взять на слабо". В обаянии самое главное интеллект, умение "подать себя" в той или иной ситуации.

Селедка
13.06.2004, 02:17
Что тут сложного? Остапа Бендера или волка из "Ну погоди" можно назвать положительными персонажами? А они вам нравятся? Вот вам и отрицательное обаяние)

Калибра
14.06.2004, 08:21
Думаю, что если человека привлекает отрицательное, как вы его назвали обаяние в другом человеке, то это признак комплексов и проблем этого человека. Лично мне нравятся, например, наглые мужчины с нахрапом, видящие цель - меня - и не видящие препятствий, но замуж за такого я бы не пошла. .. Добавляет адреналина пару раз с таким человеком на краю, но в жизни нужно что- то теплое, родное и любимое, на кого можно положиться. ..

Селедка-Калибре
16.06.2004, 00:12
Ну, пусть будут комплексы. Модное слово, его все везде лепят)Однако людей без комплексов не бывает- здесь больше вопрос предпочтений, нежели, как вы сказали, комплексов. В принципе, вы ответили по- своему на заданный вопрос, как того и требовалось- замуж я тоже считаю, что за таких людей выходить не стоит. Но отрицательное обаяние- это вам не положительное, оно все- таки что ни говорите- очень привлекает. Как я поняла, и вас тоже. И что? Вы тоже- "с комплексами"? )))))

Хуч
17.06.2004, 06:54
Калибра, у вас тоже комплексы. Вам нравятся наглые мужчины, так как вы испытываете в этом голод. Вы, скорее всего непривлекательная женщина. Мужчины на вас не реагируют, вот и результат ваших желаний.

Калибра - Селедке
18.06.2004, 17:16
Конечно, с комплексами, а Вы думаете, что Вы нет что ли?

Калибра - Хучу
19.06.2004, 10:06
Мужчины реагируют, слава Богу. Для этого достаточно просто нравится самой себе - я себе нравлюсь! А привлекают наглые, потому что сама я - нет, я домашняя, скромная тихоня. Мне не хватает уверенности в себе, умения за себя постоять, хамства, зубастости и т. д.

Хуч
19.06.2004, 17:23
Какая вы дикая кошечка. Славненько, с вами можно делать всё в меру своей извращённости ).

Селедка-Калибре
21.06.2004, 05:46
А я не сказала, что я- нет. Что это у вас за реакции такие- расслабьтесь, на вас никто нападать не собирается. А то вы себя решили вести по принципу, что лучшая защита- нападение. )Объясняю популярно- для тех, кто в танке- то, что вы назвали "комплексами", я назвала "предпочтениями". А вы встали на дыбы и машете кулаками)))) Спокойненько. .. .

Лайза
21.06.2004, 15:50
Обаяние на то и обаяние, что может быть только положительным. Смысл этого слова подразумывает что- то позитивное. Вы путаете его с "впечатлением", которое , действительно, может быть двухполюсовое. Лично для меня мужчины, производящие нейтральное впечатление (проще сказать "никакие"), а уж тем более, отрицательное, вообще не интересны. Хотя, попробовать "такое блюдо", несомненно стоит, но только для того, чтобы понять, что слишком острое вредно для организма, можно, конечно, иногда, но в слишком незначительных дозах, например, в форме наблюдения со стороны или в целях познания сути людей. От них бьет чаще всего плохой энергетикой, и я не хотела бы тратить свою энергию и время на общение с ними.
Другое дело - положительный тип. Так вот, с моей точки зрения, он может быть двух видов. Первый - правильно- положительный, легко предсказуемый, и нередко заслуживающий внимания. Такие, как правило, попадают под каблук стервам в семейной жизни, и являясь хорошими семьянинами, не бывают очень часто достойно оцененными своими вторыми половинами. Второй - мужчины, поведение которых всегда вызывает и привлекает особое внимание слабого пола. Такие от природы обладают хорошими манерами, да и вообще букетом завидных достоинств, но! они всегда умеют прикрыть этим букетом что- то более интригующее и манящее, что заставляет каждую из нас быть в постоянном напряжении (в хорошем смысле этого слова), потому как они как- то дают понять, что за всей "скорлупой ореха" кроется что- то, что можно узнать до конца, лишь полностью его раскусив. Хотя, такие мужчины, в большинстве случаев, имеют слишком прочную внешнюю оболочку, регулярно давая понять "что он не так- то прост, как хочет казаться или кажется". И добиться до сути порой, вообще невозможно. Общаясь с такими мужчинами постоянно осознаешь непредсказуемость, чувствуешь, что нужно быть готовой на любую реакцию, и при этом так, чтобы эта реакция сработала в яблочко. Но всегда остается риск, что можно промахнуться, чего мы и опасаемся. И именно эта ОПАСНОСТЬ всегда привлекает. Вот только мужчины такие, к сожалению, не так- то и часто встречаются.

Селедка-Лайзе
22.06.2004, 17:50
Ну вы никак не хотите понять, что я имела в виду. Отрицательное обаяние существует. Просто вы наверное не задавались целью его квалифицировать как таковое. Я пытаюсь подтолкнуть участников дискуссии к обсуждению вопросов противоречивых- когда головой понимаешь, что не надо бы, но ничего с собой поделать не можешь- ну, хоть какое- то время. А вы все сводите к бытовым вопросам. Это делает предмет обсуждения неинтересным. Вы никогда не задумывались, что отношения просто ради отношений, а не ради перспектив- брак, дети, совместное копание картошки- гораздо интереснее и острее, чем отношения обычные? ))))Когда не знаешь, что будет завтра. .. Может, лучше, чем сегодня, а может- вообще ничего не будет. .. .А?