PDA

Просмотр полной версии : Я женат 15 лет сыну скоро 14, хочется сохранить семью но дальше так жить не...



Владимир
03.05.2004, 11:50
Я женат 15 лет сыну скоро 14, хочется сохранить семью но дальше так жить не возможно. В начале семейной жизни никак не мог понять причин агрессии и не обоснованых обвинений в свой адрес, скандалы из- за пустяков(которые действительно становились таковыми по истечении 3- 5 дней). Я не ангел, да и таких не существует. До сегоднешнего дня я оправдывал не ординарные поступки своей супруги кризисом, возникаюший до и после менструального цикла, потому как по моим наблюдениям: скандалы с соседями, свара в очередях, война с дворовыми детьми, за то что они не хотят играть с нашим сыном или обзывают его, она подкупала других детей(конфеты, жевачка и пр. )для того чтобы они дружили только с сыном и игнарировали дружбой с "обидчиками". Мои доводы что в таких простых ситуациях дети разберутся сами и ее ярое вмешательство таким образом может не только не помочь но и навредить ему, превращали меня в ее глазах в монстра и врага N1.
Года 3 назад я прочитал вжурнале Здоровье что такое случается с женшинами в эти "кризисные дни" превращающих их в мегер и что самое главное исправимо. До сих пор она считает все это бредом и вовсех скандалах повинен я и что сын должен всегда присутсвовать при этом, что он должен дать конкретный ответ: с кем он хочет жить? И тд. и тп.
Помогите разобраться в сложившейся ситуации!

Хуч
04.05.2004, 12:57
Похоже, что вашей жене просто делать не чего, пусть идёт работать.
Тон вашего вопроса звучит, как будто вы не совета просите, а продолжаете ругаться со своей женой. Прежде чем что- то менять в семье, изменитесь сами.

Олли
05.05.2004, 21:08
Невероятно, но согласна с Хучем: )

Лайза
06.05.2004, 13:02
То, что вы прожили с ней 15 лет, и ничего не изменилось, говорит уже само за себя. Отношения нужно строить на первых порах семейной жизни, и если вы вовремя не остановили такие действия в ее поведении, то через 15 лет, поверьте мне, уже поздно что- то менять. Я не хочу сказать, что люди меняются, нет, просто их поведение с тем или иным человеком всегда разное. Я знала много женщин истеричек, которые со многими вели себя как бы сказать, естесственно своей натуре, проявляя свой несносный характер. Но находился мужчина, с которым она была как мышка, при этом боялась повысить голос, не то что в чем- то упрекать или ругаться. И я никогда не слыхала, чтобы она в чем- то жаловалась на свою жизнь, скорее наоборот, хотя с другими она порой могла закатить истерику, но не в семье. Потому что семья, это постоянный компромисс, свой уклад правил, и как бы ей порой не хотелось проявить слабости характера, но она должна себя сдерживать (а это под силу всем здравомыслящим людям, если конечно, это не клинический случай, когда стоит обращаться к специалисту), иначе все, чем она дорожит разрушится в один миг. И семья в целом производила благополучное впечатление. Ваша же супруга изначально поняла, что ей позволено переходить через определенные недозволенные рамки, вы ведь все равно никуда не денетесь, будете также продолжать находиться рядом, любить и лелеять, списывая все на критические дни. В данной ситуации мне видится лишь 2 выхода: либо разойтись в разные стороны, в целях обрести мир и взаимопонимание с новой спутницей или же продолжать такое же существование, просто опустив руки и не обращая ни на что внимания. Хотя, вы можете еще конечно, попытаться с ней смоделировать или построить что- то новое, но едва ли это поможет. Удачи.

лИса
07.05.2004, 07:14
Чтобы кризисные дни протекали без скандалов, будьте к своей жене повнимательней, и помните, сексуально удовлетворенная женщина не будет закатывать своему мужу истерики по пустякам. Недоё. .нная она у Вас!

Селедка
07.05.2004, 22:52
У вашей жены могут быть действительно проблемы именно связанные с предменструальным синдромом. .А может быть- это депрессия- старая, хроническая. .Она ее грызет, мучает. .. Вот ваша жена и выплескивает то, чем уже захлебывается. А может, проблемы и посерьезнее- что- то вялотекущее. .. Вам нужно рассказать об этом психиатру. К ней пока бесполезно с этим подходить. Но одно я вам скажу точно- это не просто дурной характер. Если, конечно, вы были объективны в описании.

LEDI SEX
09.05.2004, 00:07
Владимир! Очень тяжело судить Ваши семейные отношения по короткому рассказу. Может быть у Вашей жены проблемы не с "циклами", а просто она довольно трепетно относится к сыну, её задевает такое отношение детей, судя по всему- у неё тревожно- мнительный характер и наверное "возвышенное" чувство материнства! Термин психологический и как врач ( лично Я её понимаю, к своим детям отношусь как самая "сумасшедшая" пантера! !)могу посоветовать не зацикливаться на построения в семье "своего EGO- авторитета", а просто попытаться разделить с ней хлопоты по воспитанию и возможно (на каникулы) вывезти их отдохнуть! А если она Вас "достала" и беседы не помогают, уговорите посетить психотерапевта, где наверняка помогут ей вести контроль над собой, только не покидайте её, она же мать Вашего сына, и как мой Супруг считает - нельзя рушить то, что долго строилось! Обеспечьте её разнообразием быта, пригласите в ресторан, театр, подарите ей цветы, пожалейте её, сходите в Храм. .. Терпения и удачи Вам