PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые господа! Вопрос ТОЛЬКО для психолога. Если есть на форуме другие ...



Наталия Юрьевна
14.05.2004, 19:25
Уважаемые господа! Вопрос ТОЛЬКО для психолога. Если есть на форуме другие психологи (особенно, детскте психологи) или педиаторы, огромная просьба, при ответе оставить свой e- mail.
Подскажите, пожалуйста, сколько времени детям 5 - 12 лет можно проводить в день за компьютером? И второй вопрос - есть ли какая- нибудь зависимость между типом личности ребенка и его тягой к тому или иному типу компьютерных игр (например, возможно, спокойные усидчивые флегматики, скорее всего, выберут квесты и стратегии, а легковозбудимые холерики - стрелялки). Есть ли какие- нибудь научные данные по этому поводу? Очень хочется, чтобы, если уж детей за уши не оттянуть от компьютера, то подарить им на праздник именно такие игрушки, которые их порадуют. Спасибо!

Селедка
15.05.2004, 00:19
У нас тут анархия, психологов тут давно не бывает. )Зайдите в "психиатра", там г- н Бобров когда- то консультировал и эту конфу. )

Хуч
15.05.2004, 22:56
Я заметил что господин Бобров стал улыбаться при каждом ответе на вопросы. ) Может что- то случилось ?

П.
17.05.2004, 02:10
5 лет - 20 минут; 12 - 1 час. Это максимум. Стрелялки вредны. Если уж дарить, то уровня ПРИНЦА.

LEDI SEX
17.05.2004, 05:34
Уважаемая Н. Ю. ! Мои дочери (3, 5 и 6 лет) очень любят компьютерные игры, хотя считается вредным не только играть, но даже смотреть телевизор, обычно рекомендуют смотреть TV 15- 20 минут в день (до школы). А что касается выбора игр, то это индивидуально, дети тоже имеют право на вкус! Совсем детские красочные и красивые игры, они же и развивающие, учат считать, и. т. д. "Пятачок и разные звери" (от 3- 13 лет), "Рыбка Фредди: Морские приключения Фредди и Лютера" (от 3- 99 лет), "Микки Маус" и др. Всё зависит от интересов и способностей детей, конечно вредно проводить время у компа или ТV, но я лично совершенно не строгая мама и считаю, что лишать детей детства грех, но если можете Вы, то конечно надо как можно меньше увлекаться этими играми. Моя старшая дочь уже не интересуется совсем детскими, ей больше нравится "Алладин: Месть Назиры", "Bugs Bunny s Taz Time Busters", "Carmageddon 2000", да игры не плохие, но особенно последняя, расчитаны не для дошкольников! Но судить по жанру игр о детях не стоит, ведь они же только познают мир, им хочется скорее повзрослеть, а "На вкус и цвет - товарища нет"!